Психология

Почему я не нравлюсь себе на видео?

Я нравлюсь себе в зеркале, как выгляжу, черты, волосы. Мне нравится мой голос. Но когда я вижу себя на видео и когда я на видео что то еще говорю, я себе не нравлюсь и удивляюсь. Мне кажется что у меня не такое лицо как я его вижу, не такой голос как слышу, не такая манера разговора, и все не так и не то, как я сама себя вижу. Это у всех людей так?
Возможно, вы слишком озабочены тем как выглядете "со стороны".В сравнении с фото и зеркалом, видео в большей степени демонстрирует нам нашу пластику и т. д. под разными ракурсами. Советую не раздражаться, а просто взяться за исправление "недостатков").У меня отношения с видео тоже не простые)))" Не узнаю себя",когда разговариваю не на русском. Жесты, мимика (зачем то нижнюю губу подкусываю при паузах, чего при разговоре на русском не делаю)), позы, голос - всё другое. Ни плохое, ни хорошее, просто другое. Но от этого только интереснее разглядывать себя))
Айгул Акимбаева
Лучший ответ
Нет не у всех.. просто вы еще не воспринимаете себя со стороны
Anya ............
Нужно себя любить, тогда легче будет жить!
Мне бы Ваши проблемы. Все прекрасно, так и должно быть. Вы самокритичны, и это -хорошо.
Марина Кочнева
очень критичны вы к себе..
Иллюзорное восприятие.
Можно ведь что то в себе поменять. если не нравится.
Настёна Дрозд
Не вы одна такая.. Многие не приемлют своего изображения...
Lydia Franz
и это пройдёт.. но зато вот пока пока--я вам завидую чистой завистью..
У всех людей так: не видеть себя не могут, не слышать и некоторые даже не чувствовать!) особо старательные!)
Татьяна Голуб
И у меня так. В реальности мой голос ниже чем на видео.
Феномен носит название "Смотреться в зеркало". Любой чел корёжит рожу, коя ему не нравится.
Иными словами надо не селфится, а попросить кого-нить, чтобы нежданчиком снимали))
* Nurgulia * * Aigara *
А видео-то хоть +18? Значит плохо стараетесь... без огонька.
Я думаю, что когда вы чувствуете, что вас снимает камера... вы теряете свою естественность и стараетесь выглядеть лучше. И просматривая видео видите неестественность того образа. Надо быть хорошей актрисой.
Ни нравится так ни смотри.
Ирина*) ___
чем кумушек считать..
чтоб музыкантом стать...
)))ЭТО ЕПСТЕСТВЕННО-У ВСЕХ ТАК
A-
Aijan - Moldir Druzya
Вы просто себя иначе представляете...
у вас сильно развито чувство самокритики а может даже до перебора..))
Возможно.
Нигяр Ганиева
Практически у большинства ( очень наглядно - есть девушки модели но из ста только десять Пройдут как Фотомодели )
Зеркало это зеркальное изображение твое, камера если в настройках нету такой настройки показывает тебя такой какая ты есть. И не надо думать, что в зеркале ты красивей.
Риточка ...
У большинства. Нужно стать хорошей актрисой, чтобы нравиться себе на видео.
Наталья .
Точно потому, что очень хотите нравиться !!!Освободитесь !!!
Я думаю у многих, во-первых, всё дело в том, что камера отзеркаливает изображение, посмотрите на айфон, вы вроде как делаете одно изображение, но оно потом иное! А вот голос вам нравится свой, потому что вы себя не так слышите как вас слышат другие, записывая его на камеру, вы слышите ровно то, что другие слышат, мы себя всегда слфшим по-другому, вот почему нам может голос не нравится.
Тут хорошо бы вам для верности показать видео другому человеку, пускай своё мнение скажет, чтобы былр более объективно.
Настя Гаспарян
Замира Мамасабирова Как раз спрашиваю и говорят: да, ты такая, такой голос и тп. А я не узнаю себя)))
у всех так даже у актёров
Мармеладка
у всех, мы себя слышим изнутри и видим так же, а со стороны нас видят и оценивают окружающие, если ты нравишься окружающим, ни о чем не думай.
Том Том
Может вы на видео представляете себя другой.
просто когда вы смотрите на себя, то подсознательно пытаетесь найти, что в вас не так.... надо просто смотреть и восхищаться собой, не обязательно вслух, про себя, улыбнуться, что хорошо получилась и настраивать себя на позитивный лад... и дело пойдет...
Karina Ibragimova
почти все как нашкодившие начинают с "это не я!"
самопознание, однако
посмотри это видео лет через 20, говорят помогает!
Причина примерно та же, что и со своим собственным голосом. Когда слышишь свой голос в записи, он совершенно не нравится. Кажется каким то чужим и почему то грубым, а ведь в моей реальности он совершенно другой. А ведь именно так, как мы себя слышим в записи, нас слышат окружающие. Это связано с тем, что когда мы слышим голоса других людей, друзей, родственников, то мы их воспринимаем только через колебания воздуха. А свой голос когда мы разговариваем, мы слышим не только ушами. Но и через вибрации костей черепа, и жидкость которая находится в организме. Поэтому когда мы слышим голоса своих знакомых в записи, мы из сразу узнаем и они нам кажутся привычными и знакомыми. А изображение свое (фото, видео) обзорно, со всех сторон мы постоянно не можем видеть- поэтому удивляемся. Расстраиваться не надо, надо просто изменить по-возможности всё, что в себе не нравится...
Нужно лучше гримироваться. Например как Алла Пугачёва.
комплекс неполноценности в буйном развитии
Aisha Ainur
Так у всех почти
у всех актеров так
А вы думаете, почему например невесты надевают пышное платье, фату и молчат.
Зависит от камеры, если камера хорошая, то она снимает как есть, аналогично с голосом, хороший микрофон не искажает, а плохой искажает голос
Замира Мамасабирова Вот меня и снимали как есть и со стороны мне кажется что я другая совсем, чем сама себя вижу изнутри
У всех. Освещение и ракурс искажают все.
потому что не привыкли видеть самого себя часто
Не судите себя строго. Себя надо любить.
а вы еще послушайте свой голос со стороны, вообще будете в шоке ))) Большинству людей не нравятся свой голос
Наталья .
Во-первых - самопрограммирование себя. Во-вторых - мы видим себя красивее, чем мы являемся (по-моему мнению, к видеокадру так не подготовишься как к позе у зеркала). В-третьих, фотогеничность играет важную роль, а фотогеничность позирования перед зеркалом и на камере отличается.
у всех, голос вообще искажается на средствах воспроизведения звука и видео
Екатерина
потому что ты желаешь видеть себя другим, но человекам ты нравишься таким, какой ты есть !!
Да..
ну и рожа у тебя шарапов
то же самое (голос). просто стыжусь себя
Ну что же? Тебе предстоит работа над собой! И совсем не та работа, о которой ты подумала. Работать мы будем не над внешностью, а над твоими мыслями.

1. Каждое утро становись обнаженной или полуобнаженной перед зеркалом, рассматривай себя и говори себе самые приятные слова о том, какая ты красивая, сексуальная и замечательная. Скажу сразу, за первую неделю или месяц ты возможно не почувствуешь абсолютно никаких изменений. Но! Если выполнять упражнение регулярно, то со временем ты и сама не заметишь, как оно начнет работать.

2. Подумай и запиши, что именно тебе в себе не нравится. Посмотри на список и уделите время каждому из пунктов! Тебе действительно в себе это не нравится или ты придумала себе этот изъян и очень идеализировала то, как должно быть на самом деле? Возможно, после такой работы причин полюбить себя станет намного больше…

3. Возьми список своих изъянов и сделай из него список своих достоинств. Полюби себя за свой невысокий рост и прямые волосы.

4. Прекрати говорить о том, что не любишь себя с подружками! Когда ты часто говоришь об этом, люди, которые считают тебя очень симпатичной, начинают менять свое мнение. Просто потому что ты им это внушаешь. А когда эти люди меняют свое мнение, они начинают относится к тебе, как к не симпатичному человеку. Тебе тогда становится еще хуже. Делай наоборот. Говори исключительно о своих достоинствах – себе и окружающим.

5. Даже если ты себя очень не любишь, есть то, чем ты гордишься в своей внешности. Перечисли все эти качества на бумаге и каждое утро, после ритуала перед зеркалом, перечитывай этот список. Постепенно пополняй список всем тем, что ты начинаешь открывать в себе.

6. Меняйся! Поменяй стиль одежды, прическу, макияж. Изменения всегда несут новый опыт, впечатления. Возможно, тебе просто не подходит выбранный стиль и с новым ты будешь чувствовать себя прекрасно!
Самооценку поднимай!
У меня так же, кажется что голос ужасный и т. п . Такое впечатление что у многих так же
много так !