Психология

Вас раздражает слово "должен"?Как себя ведете, услышав?

Уля Петухова
Физические лица такого не говорят а с юридическими я могу и поспорить по поводу кто кому должен ..))
Виктория Троскина
Лучший ответ
зависит от контекста и автора этих слов)..
Уля Петухова Привет, Марусель!)
Я уже привык... все время женщинам что-то должен...)
Оля Сычёва
реструктуризацию провожу
Ирчик Сердюк
Зевать почему то начинаю) Слегка подбешивает если честно
Аня Гладкая
А разве я не должен о семье заботится, жену на море увезти? И вообще отдавать кесарю кесарево, но главное Богу божье.
Да вообще пофиг) Услышу, выслушаю даже, но не факт, что сделаю)
Вообще не реагирую на это.)
Смотря в каком контексте, ведь между "должен быть хорошим мальчиком" и "должен деньги по кредиту" огромная разница
раздражает потому что в голове программа "не должен" хахаххахахаха.. убери программу эту (убеждение) и всё будет в порядке... на самом деле мы в жизни больше должны, чем нет)))
Нина Чернецова
Нет. Кому я что должна я знаю, а кто там что себе возомнил мне неинтересно
Liza Varzari
Если должен, значит должен. Тут уж ничего не попишешь.
Но бывают случаи, когда "сделай так, потому что мне это выгодно" пытаются представить в другом виде "ты должен сделать так".
Вот тут включается самосохранение и выкручивается как может. А может оно многое, но не все готовы согласиться в тем, что они "должны защищаться". Так как не различают одно "должен", от другого.
Меня вполне устраивает формула о том, что каждый должен держать себя в руках. Долженствование - хороший сдерживающий фактор для распущенности. А вот тут (о себе говорю) - дай только волю, то есть расслабь её (волю) - и так покатится, что не удержать)
Инстинктивная память о рабстве
Каму я должен, я фсем прощаю!
Драствуй, любофь мая!
Галина Ильина
Нормально, когда это соответствует реальности.
не люблю это слово сразу желания нет хм
Прощаю всем свои долги
Бесит это слово, но лучше когда ты это слово сам кому то говоришь)))