Умная и мудрая - разные характеристики по сути. Мудрой может быть и простая домохозяйка, ибо она знает, как вести себя, чтобы ладить со всеми домочадцами. Такая женщина умеет прощать и ценить все хорошее, что у нее есть. Мудрая знает, когда говорить, а когда промолчать. Мудрая знает, когда можно и нужно пойти на компромисс и пожертвовать своими интересами ради интересов семьи.
Умная женщина может прекрасно разбираться в высшей математике, но при этом ничерта не смыслить во взаимоотношениях с людьми. Такие в основном остаются одинокими. Еще умная может издавать монографии, лезть в политику и уверенно противостоять мужчинам в различных спорах, но при этом она может не успеть быть счастливой. Умная обычно гордая, уверенная в себе особа, склонная руководить всеми, кто рядом. Умная с трудом идет на компромиссы, либо вообще на них не идет. У такой высокая планка требований ко всем, и потому далеко не каждый дотягивается.
Однако умная вполне может помудреть и научиться стать выше амбиций, научиться ценить любимых людей и чужой вклад в ее судьбу.
А глупая может просто прожить по-своему счастливо, вообще ни над чем не заморачиваясь,
Психология
Что характеризует лучше всего Умную женщину?
по крайней мере умная не делает скороспешных умозаключений на основе словоблуда в сети)
Сказочность.
отвратительное зрение, Викуль, и как следствие - огромные очки в роговой оправе. Привет)
(((Елена )))
Знаете вы правы)
Жанна Имашева
привет)
Ее поведение
Умение красиво говорить и не менее красиво молчать.
Умная женщина всегда отпустит мужа на рыбалку, а мудрая вместе с детьми
она насмешница )
понимание и внимательность.
Молчание!
Никогда и никого не заденет за живое
Умная женщина женственна и терпелива. Знает, когда нужно промолчать, а когда сказать. Умная женщина умеет прощать и быть благодарной. Умная женщина вдохновляет и направляет своего мужчину. Умная женщина умеет отличить важное от второстепенного и не станет портить себе и мужчине настроение по пустякам. Умная женщина умеет создать вокруг себя атмосферу любви и принятия. Умная женщина знает, что она эффективна, когда все делает с радостью.
И в действительности, возраст не определяет ум женщины.
Shahida Sapaeva
прям мученницы какие-то ) эти мудрые
её отсутствие
Ум, естественно.