Психология

если Бог всемогущ, то он не обязан подчиняться законам человеческой логики. Т. е. правила установлены для людей?

Эти ...которые.... верят что он их по своему подобию сделал.... ну где эти ,, супермэны,,
Даша Продан
Лучший ответ
Бо выдуман - поэтому полностью подчиняется любой прихоти фантазии людей. "Логика" тут совершенно без надобности.
1) Бог не всемогущ!
2) У него нет логики... весь этот мир основан на жестокости, сильные поедают слабых и т. д.
3) Нет никаких правил, человек свободен в выборе, которым наградил его Бог!
Хуже. У него вероятно логика построена на других принципах.
Valentina Krasnikova
если Бог всемогущ, то он не обязан... И ВСЁ.
Oлеся Cемакина
Бог в одном намерении, и его век намного дольше чем у людей .
Аня Соболева
Сказочный персонаж вообще не обязан ничему подчиняться - кроме того, что захочет автор сказки.
Катя Комарь
Естественно.
Бог вне человеческих слов, а правила люди придумали сами себе, дабы не уничтожить друг друга
Правила человеческой логики установлены человеком, и уж точно не для Бога.
правила установлены для людей.
потому что мы еще много не знаем, и без правил еще чего доброго разрушим весь этот хрупкий Мир.
правда страх перед наказанием действует лучше...
Юлия *********
Я тоже не обязан, так, что мороженое зимой лучше не есть.
Нет никаких особенных правил. Есть свои законы, которым человечество подчиняется мало об том задумываясь. Вот идёшь ты по улице, а навстречу тоже кто то идёт и чтобы не столкнуться с тем человеком, ты уступаешь ему дорогу. А может вопреки логике и не надо уступать? А просто остановиться и посмотреть ему в глаза ...А может просто задать вопрос: Как ты живёшь, человек? А может просто ему как раз не хватает именно такого вопроса? Пусть не логично, но зато по правилам космической игры. Кто знает кем может оказаться в этой жизни случайный прохожий?
это же очивидно что да