Психология

Побывал один раз в Санкт-Петербурге, сложилось впечатление, что там люди добрее и образованнее. Так ли это?

Живу в провинции. Есть с чем сравнить. Понятно, что везде всего хватает, но разница заметна.
Да, конечно. Музеи, университеты, красивая архитектура, близость к Европе - это все влияет на кульутрный уровень петербуржцев
Глаголева Светлана
Лучший ответ
Ленинград - Питер как был культурной столицей СССР и РФ так и остался
Muhabbat Djurayeva
так недаром культурная столица
! Катерина !
так
По сравнению с провинцией - безусловно, но вот по сравнению с Калининградом - не сказала бы. У нас в Питере люди жестче...
Живу в Санкт- Петербурге... Часто бываю в Ростове... Сравнение не в пользу ростовчан... Хотя город замечательный)
Diana Princess
одни парадные чего стоят! когда у всех подъезды
Саша Михайлова
Воздух болот он такой.. С ним не забалуешь.
Да, пожалуй что, нет.... Я в теплое время года нередко сбегаю на выходные дни из родного Питера в Великий Новгород, чтоб душой отдохнуть и телом)
Там половина города "понаехавших" из тех же провинций..
Но вцелом питерцы марку держат..
Да, питерцы образованнее и добрее. Я сам учился в Питере и заметил разницу между коренными питерцами и приезжими из разных отдалённых мест.
Мария Черненко
в любом городе кроме столицы люди добрее

Питеру надо держать марку ) все-таки у нас в правительстве многие именно оттуда
да 100%, я там недавно неделю жила и сразу заметила, что люди намного интеллигентнее, вежливее, чем у нас в провинции. Мне даже место уступали в метро мужчины, чего в моём городе никто и никогда не делал))
Может быть. Но по рассказам разных лиц в Питере стала процветать наркота. Что очень прискорбно.
$_Оленька _$