Психология
Скажите, вы могли бы работать адвокатом и защищать преступников?
Правосудие существует в двух ипостасях: в идеальной, и в реальной. В идеальной ипостаси правосудие - это определение вины человека и определение наказания адекватного мере его вины. А в реальности правосудие - это лотерея, исход которой может быть любым, как положительным, так и отрицательным. Если бы существовало на Земле идеальное правосудие, я бы мог работать адвокатом, чтобы помогать определять меру вины человека. Но участвовать и содействовать проведению лотереи лохотронщиков у меня нет большого желания.
увы, у меня менталитет прокурора, я смогла бы даже быть палачом, но при условии, что нет судебной ошибки ...
Тамара Стреляева
Вот это как раз самое трудное. Есть ещё кратковременная неадекватность самого человека, ошибки оперов, и ещё много чего
Адвокат не защищает преступника
Адвокат защищает подозреваемого
Преступником человека может назвать только суд .
И ещё Адвокат служит так сказать защитой от ошибок закона..
Это теоретически конечно но зато по закону .
Я честно не знаю смог бы я работать адвокатом или нет .
У меня когда то был знакомый он жил с проституткой точнее проститутка была его жена у них был ребёнок общий .Она каждый вечер уходила на работу а утром приходила .Вот так я бы точно жить не смог .
Адвокат защищает подозреваемого
А зачем защищать не правду и не справедливость?
Это область римского права - за бабло защищать кого угодно.
Справедливость выше закона для меня
Поэтому мне римское право не подходит в качестве профессии
Справедливость выше закона для меня
Смог бы. И получилось бы
Айгуль Сыздыкова
ну вот от вас ну никак не ожидала
Адвокатом - никогда. Скорее следователем или прокурором.
Да. Каждый человек имеет право на профессиональную защиту перед судом. Это битва с Законом.. не всегда совершенным.. Да и, считаю, лучше оправдать слабодоказуемо виновного, чем посадить невинного... тюрьма все равно никого не исправляет, а то еще больше калечит..
Нет ...чтобы чуствовать потрм себя г.. ном
нет, я не юрист... но право я знаю... интересовался им..
Нет. Это надо против себя идти. Я бы не смогла.
То есть преступников? А как же презумпция невиновности !
да, специально бы их подставляла. Пожертвовала бы карьерой даже, чтобы всех бандитов засадить
Лидия Велють
))
Да. Потому что, как говорил Сергей Есенин: "...люди - все грешные души".
До решения суда они не преступники.
Нет. Если выбирать-то прокурором.
за бабки любой каприз а вобще деньги не пахнут