Психология
Культура какого народа в мире вам ближе всего психологически? Это может быть как родной, так и родной вам народ.
За себя могу сказать, чо мне ближе культура грузинского народа. Слушаю на Ютубе сейчас грузинское полифоническое пение патриаршего хора "Басиани", слов не понимаю, но как божествено поют!) Интересная страна и очень интересный народ)
Да, у грузинов божественная кухня, с их бесконечными травами и приправами, спецификой выпекания и приготовления мяса и хлеба.
А что касается православного грузинского песнопения, соглашусь, слушала и тоже наслаждалась.
Если уж что говорить о том что мне нравится и близко в других культурах, так очень нравится Италия. Совершенно покорена их архитектурой и не только зданиями больших городов, а так же провинцией, такими как строительство арок, сводов, архитектурой Древнего Рима, эпохи Возрождения 14 по 16 век. Италия является родиной ранней формы классицизма, и мне близок этот стиль.
Также большая любительница климата Италии и её кухни которая уже разошлась по миру как фастфуд, но для меня ничуть не убавляет её привлекательности

Свой собственный - Русский народ.
Хотя и занимался культурой многих других народов, но все равно самым близким остается именно Русский.
Наверно английская или французская, но еще и русская, до 1917 года.
Польская
Возможно нигеров с их рэпом.
Китайцы по ходу. И испанцы. Двояко
Спасибо за вопрос и ссылочку!
Мне приходилось бывать в разных семьях, каждая по-своему гостеприимна, бывает, без подарка не отпустят!))
Но мне комфортнее там, где нет... алкоголя! Ведь можно же! Особенно если маленькие дети в семье...
А на аппетит это совершенно не влияет))
Мне ближе моя родина. Люблю ее.
Разумеется, славянский народ.
Вот только вчера прочуствовал что ментально русские мне очень близки. Ближе гораздо чем европейцы.
КультУра города Ура ближе всем