Психология

Непринятие культуры других народов - это защита своей или глупость?

смотря что ты вкладываешь в слово "непринятие" ...

вся проблема... всегда... в формулировке!
Татьяна Давидович
Лучший ответ
Глупость.Даже чтобы знать врага, надо знать его культуру, а тем более чтобы жить в мире.
Есть такие культуры, что волосы дыборм встают, какие-нибудь папуасы Новой Гвинеи... Ну, или если культура палить из автоматов на улицах города, типа свадьба...
Нет, к хорошей культуре приобщаться можно и нужно, но и свою не забывать, она роднее...
Ни то, ни другое.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Защита своей культуры не должна сочетаться с непринятием или неуважением к другой, поэтому скорее это глупость или страх быть поглощенным чужой культурой. Но если своя сильна и ценна, то поглощение ей не грозит. )
чем отличается британская империя от российской?
англичане говорят: будь как мы.
русские говорят: пойдём с нами.
Rain Drops
Это невежество.
Ольга Харина
сохранение культуры то бишь идентичности
Недалекость
Юля Кевлич
Это отсутствие потребности в чужой культуре.
Духовная ограниченность...
Elmira Togaybekova
Бог любит разнообразие. Он заботится обо всех людях. Бог учит уважать всех. Нам бы ведь не понравилось, если бы плохо отзывались о нашей культуре. Иисус Христос оставил такое Золотое правило поведения: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Anna Galechyan
Смотря, под каким углом смотреть. Я вот люблю скандинавскую культуру, американский блюз, кантри и эпоху 50х, Францию, Испанию.
Но я ненавижу азиатскую попсу (k-pop, j-pop и.т.п.).
ога, убейте скандинавцев
Это недоразвитость.