СЛАБЫЙ!!
______________________________________________________________
Сильные люди НЕ МСТЯТ!
Мстят - только СЛАБЫЕ!!!
Психология
Никогда обида не должна затмевать рассудок и разум, согласны? И кто мстит, тот сам нехороший человек?
Обида на человека, есть такая же духовная страсть, затмевающая разум и сердце, как и все остальные, мучащие человеческую душу, - это состояние тупиковое, противоестественно Богу, поэтому там, где есть такое чувство, там нет Бога, потому что нет самой Любви.
А вот если нет обиды и человек стойко реагирует даже на оскорбления, это больше всего показывает красоту и великодушие, богоподобие души этого человека. Более того скажу, такие оскорбления попущены самим Богом для экзамена души того человека, которого обидели, как он себя покажет.
На самом деле - корень обиды в гордыни, как это он меня любимого посмел оскорбить.
Да я то согласен. А вот рассудок - нет )
Уродов надо наказывать, чтоб жизнь медом не казалась )
Юлия Лепёшкина
а на таких нормальный человек и не обижается....
...морализаторам наш пламенный привет)...
Обидеть могут только близкие. Разве их можно не простить??..
Если не иметь недостатков, то можно стать идеальным человеком! Вы знали это?
Я бы не сказала, что он нехороший человек, он просто ведет себя по-детски, манипулирует чувством вины.
совсем накануне услышала...
как-то так (не буквально) --
если ты не мстишь, не обижаешься, не гневаешься, ты спасаешь обоих -- и себя, и другого...
как-то так (не буквально) --
обида и месть это удел мелких народов
русские великодушны, поэтому нас любят во всём мире
Неужели? давай обиду тебя, сможешь ли простить?