Психология

Вопрос о психическом состоянии. (Описание внутри)

Периодически ощущая, что я какой-то странный становлюсь. Возможно у меня проблемы с психикой. Резкие перепады настроения от отчаяния и уныния, до беспричинного веселья и улыбки. Основное время посещают вообще мысли о суициде, но я это всё стараюсь прекратить. У меня вообще нет особого смысла существования. Цели, которые я бы хотел достигнуть - непостижимы. Какие-то попытки что-то поменять заканчивались безрезультатно. Я не знаю, что вообще со мной и что делать. Ощущение, что я сошёл с ума.
С ума Вы точно не сошли, так как себя ОСОЗНАЕТЕ. Похоже на Биполярное расстройство. Оно лечится. Не смертельно. А приступы Эйфории есть?
Елена Глухова
Лучший ответ
Катерина Божевская Эйфории это как? Как это выглядит?
Это очень хороший процесс душевных страданий, есть повод задуматься над смыслом своей жизни.
Дело в том, что каждый здравомыслящий человек рано или поздно приходит к осознанию смысла жизни. И как правило это происходит через страдания этого мира. Страдания физические или психические - не суть важно.
На мой взгляд жизнь большинства людей пустая и бессмысленная, они копошатся в грязи своих бытовых проблем, удовлетворяют свои пагубные эгоистичные желания, совершают ужасные греходеяния и деградируют. Таким образом чем дольше живёт человек, тем больше совершает ужасных деяний и тем ужаснее будет его будущее после смерти.
А состояние души напрямую указывает на состояние накопленной кармы до этого.
Таким образом перепады настроения, душевные страдания, тоска, страхи и различные эмоции, указывают на то, что надо что-то с собой делать. Пришло время, достигнут предельно допустимый уровень загрязнения души. Надо как-то менять свою настоящую жизнь, чтобы она (жизнь) обрела смысл в духовно-душевном развитии, улучшении своей будущей судьбы.
Вот так!
Катерина Божевская Спасибо за подсказку!
Да, почти у всех так, не одно так другое.
"Только в Боге успокаивайся, душа моя! Ибо на Него надежда моя. Только Он — твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище".
Д Саидова
Пережить весну
У меня не легче, но я до старости дожил. Не сломался
Катерина Божевская Как Вы так смогли? Расскажите способы преодоления этого всего.
Прислушайтесь к себе, может Вы просто не довольны собой? Вы посещаете врача? Здесь надо подходить комплексно. Начните со своего физического состояния. У Вас есть физические нагрузки? Хотя бы ходьба несколько км в день, бвссейн или тренажёрка были бы лучше. Эндокринолог должен исключить или подтвердить проблемы с щитовидкой. Затем общение, причём интересное и приятное общение. Хорошая компания - это не обязательно друзья и выпивка, это может быть общее хобби. Надо заняться тем, чем никогда не занимались: лепить из глины, строить скворечники, всё что угодно. Не то? Ну тогда психиатра никто не отменял
stay alive|-/