Психология

Что происходит с человеком после утраты всех иллюзий?

Татьяна Попова
Он умирает... а некоторые умирают до этого...
От всех иллюзий освободиться в принципе живому человеку невозможно. Мы живем в их плену. В плену представлений и стереотипов как воспитания, так и собственных...
Улмекен Сарсенбаева
Лучший ответ
апатический синдром))
Tatiana Miasko
сила духа помогает если есть
Лена Яковенко
Бывшая блудница становится Марией Египетской...
Ольга Мирная
Сказку о рыбаке и рыбке помнишь?) не будешь ты ни столбовой дворянкой ни владычицей морской, поэтому- возьми, не подавись. Не жалко.
это - первый шаг к познанию действительности... в КЛАССИЧЕСКОЙ логике это соответствует категории НАЛИЧНОЕ БЫТИЕ...
Ржать начинает, понимая, каким он раньше был лошаком. =)
Прозрение.
Ольга Дютина
Иллюзии воспринимаются как иллюзии, и в этом смысле можно сказать, что они перестают существовать, но другой реальности, кроме иллюзорной не существует, так что ничего не случается, всё течёт и продолжается...
Дарья Бунеева
Живет дальше..
С опустошенностью и подвывающей в ней тоской...
Настя Весёлая
Все иллюзии не утратишь... новые возникнут. Это спасет от полного разочарования.
Олеся Рыкова
Открываются глаза, человек способен видеть невидимое
Ксения Дедяева
https://www.youtube.com/watch?v=cjpsFElqpAY
Если не видят иллюзий, значит - это шиза, и это первый симптом шизофрении.
Vita Mark...
Иллюзия наложена на реальность, как фильтр, как покрывало
Когда она рассеивается остается реальность
Ольга Морозова
Если человек избавится от всех иллюзий, но не избавится от иллюзорного чувства Я, то он сильно страдает.
Если человек избавится также и от иллюзии Я, то он становится самим вечным счастьем)
Это невозможно, пока чел жив, всегда есть иллюзии.
Иллюзия бывает разной. От Меня любят и до Я никому не нужен .Поэтому все иллюзии сразу покинуть не могут. А если такое произойдёт, человек лишится психологической собственной защиты и потеряет разум .Виной тому или стресс или тяжёлое заболевание.
Он умирает
Ира Михайлова
ну это, он того ...
Veronika Vs