Но мне очень надо кому-то это рассказать!
моей бабушке ОЧЕНЬ не нравится мой молодой человек. По национальному признаку. С мамой были те же проблемы, но они получше познакомились - и маме он очень понравился. Бабушка даже знакомится не хочет!
Сватает мне... прыщавого за***та, на два года младше меня, ни образования, ни работы, ни уверенности в себе... только прыщи, сопли, слюни, и куча комплексов. Из достижений по жизни - ОБРАЗОВАНИЕ (!!!!) 9 классов. И усё! Ни работы, ни друзей, ни ума, ни увлечений нет...
Про него мой любимый очень хорошо сказал (прямо точнее не скажешь!), когда встречал меня с работы (а тот парень тоже пришел меня встречать). Со слов администраторши, она сказала моему молодому человеку, что вон парень тоже меня ждет (я просто немного задерживалась), так этот "парень" вздрогнул, забился в уголок и чуть ли не уписался (все со слов администраторши). Я его даже не заметила. Обняла своего любимого, и пошла с ним. А он меня спрашивает: "Слушай, а что это за пародия на любовника?" (чтоб вы понимали, мой молодой человек не реально ревнив, но ЭТО даже у него вызвало смех)
А проблема у меня в моей бабушке и в матери вот этого "пародиста на любовника". У меня не осталось сил ругаться. У меня кончился юмор и сарказм. Мне надоело разговаривать...
ВОПРОС ТАКОЙ: где у человека маразм и как его ампутировать?
Психология
Вы простите меня, что я к вам со своими проблемами...
Маразм исчезнет вместе с бабушкой.
Вот и поговорили
У каждого человека есть своё мнение, пытаться им манипулировать или перевоспитывать бессмысленно. Вы выбирали для себя, а не для бабушки, поэтому нормально, что он кому-то не нравится, он и не должен всем нравиться.
если он мусульманин
бегите как можно быстрее от него
бабушка здесь права!
бегите как можно быстрее от него
бабушка здесь права!
Ольга """
Да нет, не мусульманин. Просто на половину осетин. На вторую половину - русский.
разная вера - это деликатный момент.. бабушка боится за Вас, потому что знает, что это - почва для проблем. Много разногласий может возникнуть из-за разного мировосприятия, воспитания, разных привычек и разного привычного уклада жизни.
Вполне возможно жить счастливо с человеком любой веры, но это будет несколько сложнее.
Надо поговорить о будущем со своим избранником. О том, как он представляет себе семейную жизнь: за что муж отвечает, а за что - жена. Кто и что делает дома. Как он представляет себе идеальную жену. Идеальный для него будний день, выходной, праздничный - кто и что делает от пробуждения и до ночи? как отпуск проводят? как и когда с родными общаться для него в идеале? Чего в жизни добиться хочет? Кем стать мечтает? К чему стремится? Сколько детей хочет? кто их воспитание заниматься будет?
Узнайте, о каком укладе жизни он мечтает. Все это, примерьте на себя - Вам нравится такой расклад? и если да - расскажите бабушке, к чему молодой человек стремится, успокойте её))
Ольга """
Ну да, сама не уточнила... у нас не разная религия, просто он на половину осетин. И о будущем мы говорили. Единственное, на чем не сходимся - ему бы хотелось, чтобы его жена сидела дома, не ходила на работу, а я дома сойду с ума от скуки. А в остальном - все наши представления об идеальной семье сходятся.
Но бабушка даже слышать ничего не хочет. Знаете, я впервые стала так четко понимать смысл выражения "как об стену горох"
Когда человек счастлив, он желает счастья всем людям Земли. А несчастные люди раздражены всеми вокруг. Вы несчастны? Попробуйте стать счастливой, и жизнь у Вас наладится.
Ольга """
Да нет, что вы. Я очень счастлива. Да и в жизни все хорошо. Просто позвонила сейчас бабушка, у которой трубку выхватила мама вот ЭТОГО (я даже парнем назвать эту рекламу закомплексованности не могу). Начали уговаривать меня встретится с ним в обед в кафе. Куча негативных эмоций... Если они думают, что я не должна встречаться с умным, добрым, образованным, воспитанным, и чего греха таить, брутальным (в двух словах, красавцем - мужчиной), и должна бросить его ради того, кто хамит, не следит за собой и вызывает только отвращение и жалость... по моему, это неуважение ко мне.
Вам сколько лет?
Если уже 18 стукнуло, то какая вам разница кто и что думает о вас лично и о ваших друзьях и знакомых? А если нет 18, то терпите. Вы пока иждивенец и условия диктуют те, кто старше. Как только станете самостоятельной личностью, то гоу из дома хоть с мужиком, хоть с кем. И живите своей головой, так как вам захочется.
Ольга """
Слава богу, ну или кому там, уж 27. И личность я полностью самостоятельная, давно живу своей головой, отдельно от родителей. И тем более, отдельно от бабушки. Просто она считает, что я должна быть с человеком своей национальности. Вот и сватает мне ВОТЯКА.
Если здесь есть удмурты - не обижайтесь, я против вас ничего не имею, сама на половину удмуртка. А на вторую половину... ну в общем, встречаюсь с человеком "своей национальности", в нем тоже намешано разных кровей.
Маразм крепчает
если вам навязывают этого маразматика, то вы должны твердо заявить своей бабушке, что он вам не подходит и все.. и поставить на этом точку.
Да с иноверцем жить будет сложно. Возможно он даже не женится на вас. Будьте по расчётливей. Нам, женщинам нужно искать спутника жизни. так давайте будем выбирать. такого который реально будет заботиться о нас, а непросто тешить самолюбие. Возможно бабушка права, когда против дружбы с красавцем и ревность самое гнусное качество мужчины. Сама жила с ревнивцем 5 лет. Потом 10 лет в себя приходила. Считайте 15 лет жизни коту под хвост. Возможно хлюпик гораздо безопасный вариант и хозяйкой положения будете вы. Но в любом случае не спешите. А посмотрите на ситуацию со стороны. Хладнокровно.
Ольга """
Все искала подходящее слово... спасибо, подсказали. ХЛЮПИК - вот лучшее определение. Я встречаюсь не с иностранцем. Просто он на половину осетин. На вторую половину - русский. Умный, воспитанный, с хорошим образованием. По профессии - хирург. Высокий, сильный, брутальный... в двух словах, красавец - мужчина.
А мне сватают... что называется "почувствуй разницу"
начни с себя
Думай своей головой
...этот парень иной веры, внучка!
Ты будешь с ним несчастлива+
Ольга """
Бабушка?
Откуда у тебя компьютер и кто научил тебя пользоваться интернетом?
Она рассуждает именно так. Но это не правда.
Боритесь за своё счастье.