Психология

От чего задаёмся вопросами, в поисках не утраченного ответа?

Чтоб лучше понимать себя и не расслабляться
Елена Яковлева
Лучший ответ
От нежелания зрить ответы )
Леночка Крикун
Мы всегда избыточное меняем на недостающее, так и в вопросах ждем недостающих ответов )
Таня Лебедева
Мы – безумцы (сумасшедшие, идиоты, абсолютные невежи, ..). Мы (все как один, никто) не знаем абсолютно ничего. Хотя бы потому, что знать (про ничего) нечего. Но это нисколько не мешает нам верить, что мы умные, что мы что-то знаем. Причём один знает бОльше другого. Один умнее другого. Одной нашей рукой мы тянемся к знаниям (свету), другой рукой эти (придумываемые нами на ходу) знания (торжественно) вручаем (в виде лапши на уши).
Мы абсолютно ничего не понимаем ни в чём (хотя бы потому, что понимать нечего и не в чем). Но мы притворяемся (друг перед другом = перед самим собой), что мы (якобы) что-то понимаем в чём-то.
По сути дела мы (все как один) «видим» лишь (без-Образную) пустоту. Но мы что есть мочи убегаем от этой пустоты. Придумыванием (изобретением, воображением) того, что мы хотим видеть. Чтобы не «видеть» то, что есть (=ничего).
Мы (по сути) прекрасно («все») знаем истину о нас. Но она (истина) нам не нужна, нам нужна ложь. Нам нужно скрыть себя от нас, забыть себя.
И задавание вопросов, поиски ответов – это лишь способ забыть, что спрашивать некого и не о чем, а отвечать некому и (тоже) не о чем.
Мы закрываем ((или открываем?)) глаза на (вполне) очевидную вездесущую абсурдность всего придумываемого нами (того, чего нет). Наверное, лишь потому, что не желаем лицезреть (ту же самую, но неотвратимую) абсурдность того, что есть.

https://www.youtube.com/watch?v=XcXRywtBQ98
Асият Ахсутова