Психология

Стоит ли поступать в вуз на заочное, просто ради диплома? Что было ВО? Специальность -не важна Как считаете

Галина Мурзина
СтОит, особенно если есть время и деньги. Таких студентов около 80%, и на очном, и на заочном. Призвание можно искать всю жизнь, а диплом пригодится. К тому же с дипломом проще получать второе высшее и не запрещено учиться в техникуме на рабочую специальность (есть сокращённые курсы для народа с "вышкой").
Света Парахоняк
Лучший ответ
Нет, не считаю.
Галина Мурзина То есть лучше ходить без высшего образования, чем так ? ) просто на основе -года уже не те .А ради диплома, почему бы нет .Особенно если говорят, что сейчас без него никуда .Да и вообще просто важно его наличие
Конечно, стоит. С любимой работой и специальностью вы можете не определиться всю жизнь, а дипломчик будет--пригодится.
Галина Мурзина Вот и я так думаю .Призвание свое так и не нашел в жизни, что бы что то уж прям нравилось . Хотя учился в универе, но не потянул и отчислили .Аа уже 23, думаю надо что то делать )
Важна специальность. Тогда уж сразу купи диплом за 5 лет, чтобы зря годы не тратить.
Галина Мурзина Единицы покупают и не палятся потом на этом .Не так то все просто .
нет, стоит получать высшку, которая вам пригодится. Если она вам не нужна, зачем тратить время и средства?
Наталья .
Галина Мурзина Просто все сейчас говорят, что важен сам диплом .И без него сложно куда то пробиться. То есть главное просто наличие диплома. Хоть того же физкультурника?
Стоит. Вы хоть на граммуличку, но поумнеете.. а так, годы пройдут и того не будет..
знаете, у нас на курсе половина была таких, поступили только ради диплома, думали самая легкая специальность, дальше второго курса не ушли, не бывает легких специальностей если это тебе не по душе... так что выбирайте то, что действительно интересно тогда больше вероятность что закончите и пригодится когда-то
"специальность не важна "- но ведь не на физика- ядерщика отучитесь или теплотехника...
Знач особых знаний на обучение нормальное нет....
Посему стоять вам с этими корочками охранником в супермаркете.
Лучше рабочую специальность получить.
Галина Мурзина Да, особых знаний нет .Просто что бы было ВО. Вот я и думаю? Лучше так и продолжать жить без ВО, либо все же получить его -пусть даже и просто в форме бумажки ?) Что резонней .
Ищите в обучении пользу и радость! Иначе.... зачем тратить силы, деньги и свою жизнь...
Да, стоит.
Галина Богачук
Галина Мурзина Я тоже так думаю
Для знаний.
Снежана Берест