Психология
стоит ли сейчас брать частные уроки пианино? просто интерес у меня был с самого детства, но в виду обстоятельств мне
пришлось оставить это... все это время (мне сейчас 21) я как увижу выступления пианистов или их концерты - так самой хочется сесть и также сыграть.. только вот умения не такие.. просто мне кажется, что это поздно и не стоит этого делать, но с другой стороны, у меня постоянно чувство, будто я не завершила какое-то дело... как только подумаю, что перейду это, так аж вдохновение берет... скажите, значит ли это, что мне стоит когда-то начатое дело закончить, тем более что меня очень тянет к этому? спасибо вам заранее.
Девушка, я Вам прямо скажу! Вообще не поздно, если есть вдохновение и желание! То научитесь очень быстро! Купите сентизатор лучше, и учитесь по интернет урокам! На уроке пианино очень скучно, тяжело, желание пропадает! Те же деньги уйдут всё равно!
Та брось.. просто натура у тебя такая. Горбом лежит, что ты бы могла, но не доделала. Начни вышивать, замени идею.
Уроки можно брать в любом возрасте. Вы еще так молоды! Вперед!
Только не ночью ...
Оксана Терентьева
да ладно вам)))) это не в ту категорию))
Так же вы не сыграете возможно никогда
разве что ежедневно будете по пять часов за пианино сидеть
это тяжелый труд. годами учатся в школах, затем в конерваториях
а для себя несложные мелодии наигрывать научитесь
(хоспади.. люди не игравшие на пианино никода -синтезаторы уже советуют... мдя.
смотря что играть -то ли Моцарта и Шопена то ли тили тили ..трали вали-)
Стоит!
Ведь, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Удачи в обучении!!!
Оксана Терентьева
спасибо!
взаимно!
Стоит. Обязательно. Будете музицировать для себя. Не слушайте тех, кто станет Вас отговаривать
Было-бы желание, а научится всему можно.
Но пианино это громоздко, купи себе клавишник (Простенькую Ямаху) , там 512 инструментов.
За пару лет обучения получатся неплохие оранжировки.
А если удасться ещё и хорошего учителя найти, так это вообще будет прелесть.
Оксана Терентьева
пианино есть и всегда было)))
Частные уроки стоит брать, уже имея какую-то базу. Если базы нет, или забыли - идите в музыкальную школу или качайте самоучители. Я лично не учился нигде, даже нот не знаю. Просто сажусь за клавиши и играю. Но тут слух надобен.. . Так что всё в ваших руках.
Оксана Терентьева
для себя я и играю. вообще я самоучка, просто родители, увидев мой интерес, в школу и отдали. потом пришлось оставить это, были фин. сложности. а сомневаюсь я сейчас потому что вдруг это поздно.. и стоит ли мне "откапывать" свой талант вообще... иногда до боли тоскливо от того, что кто первый раз слышит мою игру, говорит, что реально восхищен тем что человек без муз. образования сам импровизирует (простите, не хотела хвастаться, просто хочу описать в чем дело на самом деле), но ведь надо уметь исполнять так сказать и высокую музыку... Бах, Моцарт и т.д...
мне 26 лет, месяц назад стал учиться играть на пианино. Азы конечно есть, знаю сольфеджио, но играть на пианино не умею - учился на духовых.
Вот прошёл месяц, уже кое что играю. Так что если нотную грамоту знаете - берите произведение и заучивайте. Потом следующее и следующее. Потихоньку не торопясь. Потом пальчики привыкнут и уже начнёте потихоньку с листа читать. Так что, я считаю, - стоит!
Ну а если есть финансовая возможность - то частные уроки ускорят дело.
Хотя при желании - это не обязательно. Удачи вам.