Шла...
Такое ощущение сразу становится будто должна.
И вот интересно, это так сказать просто интерес человеческий, или давление?
Я сразу как давление воспринимаю.
Психология
Это бесцеремонность или доброе участие, просто интерес? Когда спрашивают - нашла не нашла, родила не родила, вышла не вы
Я тоже раньше воспринимала как давление, а потом до меня дошло, что люди чисто от балды это спрашивают, чтобы было о чëм поговорить из-за неимения других тем. Ну и чтобы посплетничать потом было о чëм за твоей спиной)) По факту всем людям плевать друг на друга, спрашивают ради того, чтоб праздно языками почесать.
Бестактность, особенно когда не очень знакомые так спросят.
Набор стереотипных вопросов.
Почти формула вежливости.)
Бестактность, причина у человека может быть разная и возможно он не хочет её афишировать.Но есть такие люди ,которые искренне считают это участием, вот и "ешь их с булочкой",хочешь злись, хочешь смейся)
Элементарная бестактность и жадное до сплетен любопытство)
А то и злорадство, к сожалению, тоже не редкость
По себе всех судят, по свое глупости, хотят убедиться, что все люди такие же, как они.
А мне вот интересно какую композицию любимого фина ты слушаешь перед сном?
Елизавета Парфёнова
Ха!я его уже не слушаю! Ну невозможно слушать только одного артиста. Я передсном слушаю асмр
У общества все должно быть под контролем:
- Из магазина идёшь? А чё купила?
Кончила или нет? о_0 ты это главное держи в курсе!!!
Я наконец-то сформулировала свою принципиальную позицию по этому поводу... она звучит таким образом "А вы допустИте мысль что я никогда не найду, не рожу и не выйду замуж."
Это давление и не соблюдение, не уважение границ другого человека. Здравствуйте!
Уж лучше вполне безобидный вопрос, мол, как дела?
Спрашивают.. сами не понимают что. Когда спрашивают "нашла?" - переспрашиваю, а кого я искала, напомните, пожалуйста. Когда спрашивают "родила?" - говорю, что я предохраняться умею. Что там ещё "вышла?" - нет, до маразма ещё не дожила.
Обычно такое спрашивают для себя. Люди спрашивают для того, чтобы удостовериться, что они не зря прожили жизнь или, что не одни они сделали подобную ошибку. То есть в любом случае спрашивают для собственного удовлетворения, а не для того, чтобы заставить вас выйти замуж. Это просто стадный инстинкт и по сути им плевать как вы поступите в итоге. Никто ведь не собирается вас контролировать, это ваша жизнь, но многим необходимо знать как вы живёте, для разъяснения каких-то своих личных вопросов, а не ваших.
бестактность
У таких людей больше ничего в жизни не происходит, поэтому плодячка- это единственное на что они способны
Спрашивая бестактно других и получая отрицательный ответ- они лишний раз подпитывают своё Эго. (больше -то хвастать нечем. Никаких высоких достижений, ни званий , ничего).
Так что это признак скудости их ума и жизни.
им не о чем больше спросить
Возможно они из лучших побуждений спрашивают, переживают и не понимают, что это бестактность.
Просто для многих счастье - это семья, дом, дети. Не все понимают, что счастье может быть в другом, поэтому и спрашивают.
Обычная практика обнюхивания.) Но ты можешь хвостик поджать и не давать понюхать.))
Бестактичность)
Татьяна Анисимова
Прекрасное новое слово!