Психология

Как перестать ныть о том, что в 18 лет нет парня и друзей?

найти интересное занятие, которое отвлечет от неприятных мыслей
Татьяна Cfd
Лучший ответ
Принять фужер шампанского. С цианидом.
Ирина Дроздова
Займитесь делом - работа, учеба. Неть некогда будет. Даже думать об этом некогда будет
Выбросить компьютер на помойку и найти таких же единомышленников реальных.
Валентина Слиж
будь сам человеком, и друзья у тебя будут и любовь придет...
Клин клином вышибают: ной о том, как тебя достало состояние экономики в стране и как тебе не нравится президент.
сосредоточиться на чем-то другом
послушать 2х минутную лекцию.
https://www.youtube.com/watch?v=etVwpVsXakk
друзья на спортивной секции и в институте будут. чтобы нашёлся жених, лучше всего сходить в церковь и попросить об этом.
Ольга Салова
Когда ваши планы не воплощаются в жизнь, цели не достигаются и всё валится из рук, не вините во всём обстоятельства. Мы постоянно говорим о том, что нужно всё продумать, всё рассчитать, но в итоге не делаем ничего. Появляется много сомнений, уходим от цели, которая была изначально, или понижаем планку до минимума. Ещё часто бывает, что мы вдруг решились, но уже поздно и та самая возможность прийти к успеху упущена.
Что же постоянно удерживает нас от великих свершений? Нытьё, друзья мои! Если у нас что-то не получается или мы недовольны результатом, то постоянно находим причину во внешнем мире, виним других людей, обстоятельства, недостаток мотивации в нашем же провале. Хотя по большому счёту в нём, кроме нас, никто не виноват. Мы не берём на себя ответственность и поэтому становимся ведомыми в ситуации, где должны быть лидером.
Наталья Козина А что конкретно делать? Общаться?