Я часто живу на съемных квартирах, в гостиницах и хостелах. Имею счастье лицезреть разный народ. И за годы моих скитаний по городам и весям, я сделала вывод, что чем крупнее город, тем больше в нем всякого непонятного отрепья ошивается.
Так же с уверенностью могу сказать, что сейчас в поселках гораздо больше культурного и трудолюбивого народа, пьющих почти нет. Я приехала в город из поселка, у меня был шок-на каждом углу курящая девушка, женщина. А вы знаете, как сейчас живут люди в поселках? Лично в моем, живут очень неплохо, но работают до кучи. Каждый двор прилизан не хуже, чем на картинках из интернета-разнообразные цветники, газончики, пруды самодельные и насыпные дорожки. Дома обшиты новыми материалами, новые крыши, заборы. Чистота и красота. Как правило, в поселке живут люди средних лет и пожилые. Мужья часто трудятся на Севере, а жены дома. Машины дорогие покупают, дома у них, как на страницах модных журналов-новый ремонт, новая мебель. Даже не верится, что это деревня.
Когда я приехала в город, то до сих пор не могу найти своего места. В городах сейчас тоже неплохо, многое строится, все благоустраивается. Но что то происходит с горожанами непонятное-они будто вчера вышли из леса и не мыслят, как за собой прибрать и убрать. Они приобретают новые и чистые квартиры и засирают их моментом. Да! И это не бомжи и маргиналы, а вполне состоятельные и приличные на первый взгляд люди. Я снимала и дорогие квартиры, где хозяин посылал мне уборщицу, которая должна была прибирать и стирать. Женщина эта прибирала так, что вскоре я отказалась от ее услуг и стала прибирать сама. Я часто снимала хорошие квартиры, которые были засраны прилично.
Но самое печальное было в моей городской жизни-это проживание в общих квартирах или гостинницах. Непонятно, какой народ там жил-ночью гужбанят, а днем спят. Где и как они работали, я так и не поняла. НО, что удивляло меня всегда, так это то, что у них всегда были деньги и одевались они прилично. Причем сейчас такая тенденция имеет место возрастать.
Молодые люди и люди средних лет, мужчины и женщины, не стремящиеся создать семью, проживающие без цели, без своего пути, без осознания своих потребностей. Женщины и мужчины, которые бухают по ночам и спят днем, не имеющие ни карьеры, не желания чего то добиться. Они безработные, но всегда с деньгами. И многие из них жутко ленивые и засранцы, не умеющие толком ни приготовить, ни постирать, не убрать за собой. Создается впечатление, что они только вчера вышли из леса.
Психология
Что происходит с людьми в городах, почто они так деградируют?
Чем больше город, тем больше одиночество. Поэтому дичают люди.
Бывает... Это не только у нас... Я жила в Египте, так там одна моя знакомая многодетная и богатая семья покупала квартиру, заставляла ее новой белой и модной мебелью (бзик был такой у главы семейства - белая мебель!), а когда диваны были исписаны ручками, разрезаны ножами, кухня была заселена огромным количеством сарсаров (тараканов) - они покупали новую и снова заселялись по новой... Старую продавали... всегда дороже и выгоднее, так как тогда цены на квартиры все время росли...
Город, на мой взгляд, быстрее опустошает душу... грязи в нем много... А люди забывают, что их задача на этой Земле нести в себе и хранить Свет... не поддаваясь на провокации Тьмы... Но, так хочется быть слабым и считать, что ты ни при чем...
Хотя и в деревнях встречала подлецов, а в городах достойных людей...
Но, правы вы, конечно - в деревне жить и чище и надежнее...
класс! новая серия )
(только "тенденция имеет место возрастать" -эт из др. оперы. но если ваша тенденция будет "иметь место" продолжаться, то скатитесь именно в ту оперу, да))
почто, спрашиваете?
ну так ответ на поверхности: ваши соквартирники тоже из поселков и тоже у них кто-то на севере вкалывает, чтоб денег им слать. просто с красотой им не так повезло с децтва. Да, а ваш поселок где имеет место быть? можно хоть на карте полюбоваться чудом?? или вы о тех коттеджных закрытых "поселках", что есть в пригороде любого крупного города :).. у нас их называют "элитными"
почто, спрашиваете?
Всегда было так, что истинная культура шла из глубинки. Поверху плавает только оно. Так и выглядит.
даже читать не стал ...ты не манька - ты Дунька ))
Ольга Прыгунова
Не удивительно! ресурсов мозга не хватает... чтобы прочесть... уже давно пивом заменены...
люди разочаровывается
теряют смысл
если каждому внушать стандарты
и не стремится поддерживать
люди постепенно погибают
теряют смысл
если каждому внушать стандарты
и не стремится поддерживать
люди постепенно погибают