Психология

Что происходит с людьми в городах, почто они так деградируют?

Я часто живу на съемных квартирах, в гостиницах и хостелах. Имею счастье лицезреть разный народ. И за годы моих скитаний по городам и весям, я сделала вывод, что чем крупнее город, тем больше в нем всякого непонятного отрепья ошивается.
Так же с уверенностью могу сказать, что сейчас в поселках гораздо больше культурного и трудолюбивого народа, пьющих почти нет. Я приехала в город из поселка, у меня был шок-на каждом углу курящая девушка, женщина. А вы знаете, как сейчас живут люди в поселках? Лично в моем, живут очень неплохо, но работают до кучи. Каждый двор прилизан не хуже, чем на картинках из интернета-разнообразные цветники, газончики, пруды самодельные и насыпные дорожки. Дома обшиты новыми материалами, новые крыши, заборы. Чистота и красота. Как правило, в поселке живут люди средних лет и пожилые. Мужья часто трудятся на Севере, а жены дома. Машины дорогие покупают, дома у них, как на страницах модных журналов-новый ремонт, новая мебель. Даже не верится, что это деревня.
Когда я приехала в город, то до сих пор не могу найти своего места. В городах сейчас тоже неплохо, многое строится, все благоустраивается. Но что то происходит с горожанами непонятное-они будто вчера вышли из леса и не мыслят, как за собой прибрать и убрать. Они приобретают новые и чистые квартиры и засирают их моментом. Да! И это не бомжи и маргиналы, а вполне состоятельные и приличные на первый взгляд люди. Я снимала и дорогие квартиры, где хозяин посылал мне уборщицу, которая должна была прибирать и стирать. Женщина эта прибирала так, что вскоре я отказалась от ее услуг и стала прибирать сама. Я часто снимала хорошие квартиры, которые были засраны прилично.
Но самое печальное было в моей городской жизни-это проживание в общих квартирах или гостинницах. Непонятно, какой народ там жил-ночью гужбанят, а днем спят. Где и как они работали, я так и не поняла. НО, что удивляло меня всегда, так это то, что у них всегда были деньги и одевались они прилично. Причем сейчас такая тенденция имеет место возрастать.
Молодые люди и люди средних лет, мужчины и женщины, не стремящиеся создать семью, проживающие без цели, без своего пути, без осознания своих потребностей. Женщины и мужчины, которые бухают по ночам и спят днем, не имеющие ни карьеры, не желания чего то добиться. Они безработные, но всегда с деньгами. И многие из них жутко ленивые и засранцы, не умеющие толком ни приготовить, ни постирать, не убрать за собой. Создается впечатление, что они только вчера вышли из леса.
Чем больше город, тем больше одиночество. Поэтому дичают люди.
Ирина Скребец
Лучший ответ
Бывает... Это не только у нас... Я жила в Египте, так там одна моя знакомая многодетная и богатая семья покупала квартиру, заставляла ее новой белой и модной мебелью (бзик был такой у главы семейства - белая мебель!), а когда диваны были исписаны ручками, разрезаны ножами, кухня была заселена огромным количеством сарсаров (тараканов) - они покупали новую и снова заселялись по новой... Старую продавали... всегда дороже и выгоднее, так как тогда цены на квартиры все время росли...
Город, на мой взгляд, быстрее опустошает душу... грязи в нем много... А люди забывают, что их задача на этой Земле нести в себе и хранить Свет... не поддаваясь на провокации Тьмы... Но, так хочется быть слабым и считать, что ты ни при чем...
Хотя и в деревнях встречала подлецов, а в городах достойных людей...
Но, правы вы, конечно - в деревне жить и чище и надежнее...
класс! новая серия )
(только "тенденция имеет место возрастать" -эт из др. оперы. но если ваша тенденция будет "иметь место" продолжаться, то скатитесь именно в ту оперу, да))
почто, спрашиваете?
ну так ответ на поверхности: ваши соквартирники тоже из поселков и тоже у них кто-то на севере вкалывает, чтоб денег им слать. просто с красотой им не так повезло с децтва. Да, а ваш поселок где имеет место быть? можно хоть на карте полюбоваться чудом?? или вы о тех коттеджных закрытых "поселках", что есть в пригороде любого крупного города :).. у нас их называют "элитными"
Всегда было так, что истинная культура шла из глубинки. Поверху плавает только оно. Так и выглядит.
даже читать не стал ...ты не манька - ты Дунька ))
Лидия Князева
Ольга Прыгунова Не удивительно! ресурсов мозга не хватает... чтобы прочесть... уже давно пивом заменены...
люди разочаровывается
теряют смысл
если каждому внушать стандарты
и не стремится поддерживать
люди постепенно погибают
Саша Маша