качество психолога определяется только его личным состоянием - тем, насколько он сам прочищен и чего смог достичь с самим собой в плане применения к самому себе своих навыков, а не наличием диплома.
если он даже даже себе не смог помочь - то грошь ему цена.
если это закомплексованный дегенерат с дипломом, имеющий неконтролируемые подъемы и спады настроения (а значит и не понимающий как им управлять), если у него куча комплексов, страхов и напряжух по жизни - то такой человек ничему полезному в плане психологии научить в принципе не может - просто потому, что сам этим всем не обладает - чему пытается учить других.
Психология
Чем опасны людям доморощенные психологи?
На мой скромный взгляд, ничем. Человеку важно выговориться, чтобы его выслушали. Проявили участие. А советам психологов почти никто не следует. Профи в этом смысле более опасны. Могут человеку голову задурить.
Тем-же, чем и доморощенные нейрохирурги.
Нет опыта в ситуации в которой даёт совет?!
психи
это как порно смотреть в 10 лет, когда сталкнешься в живую с проблемой, можно разочароваться, что оказывается в жизни все не так
Пропагандой просветления посредством пейота.
Доморощенные диагнозы, доморощенные рецепты. А шиза - профессиональная...
Ни чем, наоборот полезны.
По крайней мере, меньше вреда, чем от профи.
навешают ярлыков которые не подходят тебе
Не думаю, что их опасаться надо) - они же не профессиональные.
аха все опасны.. надо на семью психолога глянуть.. сколь у него их было
У каждого своя точка зрения. Не постоянная...
Психи-душевные. Фридрих Ницше, Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, Альбер Камю, Жан-Поль Сартр все они долго смотрели в бездну и бездна посмотрела на них, сдохли безумными." Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:14-16)
Дают не профессиональные советы
доморощенные менее опасны, чем дипломированные, слушать их советы никому не в голову не придёт