Психология

Чем опасны людям доморощенные психологи?

качество психолога определяется только его личным состоянием - тем, насколько он сам прочищен и чего смог достичь с самим собой в плане применения к самому себе своих навыков, а не наличием диплома.
если он даже даже себе не смог помочь - то грошь ему цена.
если это закомплексованный дегенерат с дипломом, имеющий неконтролируемые подъемы и спады настроения (а значит и не понимающий как им управлять), если у него куча комплексов, страхов и напряжух по жизни - то такой человек ничему полезному в плане психологии научить в принципе не может - просто потому, что сам этим всем не обладает - чему пытается учить других.
Татьяна Ким
Татьяна Ким
62 504
Лучший ответ
На мой скромный взгляд, ничем. Человеку важно выговориться, чтобы его выслушали. Проявили участие. А советам психологов почти никто не следует. Профи в этом смысле более опасны. Могут человеку голову задурить.
Тем-же, чем и доморощенные нейрохирурги.
Нет опыта в ситуации в которой даёт совет?!
это как порно смотреть в 10 лет, когда сталкнешься в живую с проблемой, можно разочароваться, что оказывается в жизни все не так
Елена Авдеева
Елена Авдеева
89 473
Пропагандой просветления посредством пейота.
Доморощенные диагнозы, доморощенные рецепты. А шиза - профессиональная...
Elena Ungarova
Elena Ungarova
51 761
Ни чем, наоборот полезны.
По крайней мере, меньше вреда, чем от профи.
Алена Ишутина
Алена Ишутина
48 698
навешают ярлыков которые не подходят тебе
Ольга Ф.
Ольга Ф.
44 785
Не думаю, что их опасаться надо) - они же не профессиональные.
Эльвира Яллина
Эльвира Яллина
41 430
аха все опасны.. надо на семью психолога глянуть.. сколь у него их было
Елена Драгина
Елена Драгина
32 641
У каждого своя точка зрения. Не постоянная...
Наталья Сулева
Наталья Сулева
18 164
Психи-душевные. Фридрих Ницше, Зигмунд Фрейд, Эрих Фромм, Альбер Камю, Жан-Поль Сартр все они долго смотрели в бездну и бездна посмотрела на них, сдохли безумными." Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:14-16)
HM
Hanna Montana
8 917
Дают не профессиональные советы
Мария Донских
Мария Донских
8 884
доморощенные менее опасны, чем дипломированные, слушать их советы никому не в голову не придёт