Насмешкой было явление Хрущева
и продолжается по сей день )
Психология
Хокинг умер и Табаков.., яркие талантливые личности уходят оставляя после себя Кардашьян и Бузовых., это насмешка Жизни?
это реалии жизни..
Ответ. Насмешка то, с чем мы сейчас живем. Насмешка то, что все нам БЕЗРАЗЛИЧНО!
ну ты подожди, дождешься и по ним некрологов.
Зато Путин живее всех живых.
в современном мире много хороших актёров и учёных. их тоже будут чтить и вспоминать. время неудержимо.
И при жизни Стивена Хокинга, и при жиэни Олега Табакова идиотов и придурков тоже хватало, не сомневайся.
Когда уйдут Кардащьян и Бузова никто не заметит.
И тот, другой гениальны ещё и тем. что после себя оставили не только родных по крови детей, но и - последователей - учеников в своей области.
О покойниках говорят хорошо или ничего... Но неуместно ставить в один ряд гения и скомороху...
Подождите, О. Табаков в возрасте был, а бузова и прочие еще молодые.
Конечно жалко, что такие люди уходят, но это не вина всех остальных.
Это не после них, это так шушера )))
А кто Хокинга оставил после себя и Табакова?
Если подумать, цель жизни - найти её смысл. Человек сможет спокойно умереть, если будет понимать, что жизнь прошла не зря, и он логически завершил её. Такие люди уходят первыми. А те, кто еще не могут сказать подобного, получают от жизни шанс найти смысл в своей жизни, прожить её не зря. Но это ИМХО)