Психология

Что такое - настоящий успех в жизни?

Алена Дьякова
С психологической точки зрения успех - это переживание состояния радости, удовлетворения от того, что результат, к которому личность стремилась в своей деятельности, либо совпал с ее надеждами, ожиданиями (или, строго говоря, с уровнем притязаний), либо превзошел их.
На базе этого состояния могут сформироваться устойчивые чувства удовлетворения, формируются новые, более сильные мотивы деятельности, меняется уровень самооценки, самоуважения. В том случае, когда успех делается устойчивым, постоянным, может начаться цепная реакция, высвобождающая огромные, скрытые до поры возможности личности, несущая неисчерпаемый заряд человеческой духовной энергии.

Алгоритм успеха очень прост. Вот он:
ЗАХОТЕЛ — СПЛАНИРОВАЛ — СДЕЛАЛ!

Успех в жизни – это достижение своих истинных, настоящих целей и устремлений, это возможность вести такой образ жизни, который отвечает особенностям вашей личности и способствует гармоничному удовлетворению всех потребностей, включая духовные.
Есть две стороны успеха, и они неразрывно связаны между собой: это сторона материальная и личная (духовная). Ключевым здесь является слово баланс. Реальный успех возможен только тогда, когда эти две стороны находятся в равновесии. То, как мы ведем свой бизнес, как мы взаимодействуем с другими, как мы используем наше время, как мы справляемся с негативом, как мы развиваем свой характер, как мы думаем о себе — все эти грани имеют огромное влияние на наш успех.
Подумайте о золотом правиле и основном принципе для человеческой жизни: «Поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой». Как бы это нравоучительно не звучало, но жить по этому принципу является настоящим успехом.

Сферы успеха в нашей жизни:
• Друзья
• Здоровье
• Личное развитие
• Отдых и развлечения
• Отношения с людьми
• Работа
• Семья
• Финансы
Если вы хотите быть успешным в вашей жизни, вы должны быть успешными во всех сферах жизни, в противном случае ваша победа не будет реальной.
Если вы имеете психологические проблемы, страхи, комплексы и травмы, вы не будете счастливы, даже если вы зарабатываете кучу денег. Ваша карьера, несомненно, важна, как и оплата счетов и обеспечение вашей семьи, но вы должны добиться успеха и в других областях, если вы хотите быть по-настоящему счастливыми.
Настоящий успех приходит тогда,
когда вы познали, что значит быть незначительным,
когда вы понимаете, как вы невежественны во многих вопросах,
когда вы падали много раз и до сих пор находили мужество внутри себя, чтобы встать и продолжить свой путь.
Ваша общая успешность в жизни зависит от вашего баланса и настойчивости, потому что вам придется пройти через множество этапов, пока вы не достигнете совершенства.
Тем не менее, важно то, что вы определенно будете успешными, если вы развиваете вашу человеческую совесть и становитесь мудрее, даже если что-то происходит не так легко и хорошо, как бы вы хотели.
Вікторія Хомич
Лучший ответ
... найти нечто полезное большинству людей, что другие пока не нашли...
Елена Морозова
ежедневный оргазм
когда на твои похороны приходят главы государств
Вот. Он здесь настоящий. https://www.youtube.com/watch?v=LuJY-34yHbk Басков.
Luba Sokolova
Человек уверен - что находится в Правильном месте
Елена Буйняк
Жить и не тужить.
каждому своЁ.
Совершенство во всём)
Іванна Бісюк
нет никакого настоящего успеха, потому что у каждого свой успех
Когда человек может сказать : "Я хозяин своей судьбы !" .