И этим определяют свой выбор!
В чем причина?
И как долго такая ситуация может продолжаться?
И что нужно, чтобы наконец-то наступил перелом в мышлении?
Психология
Почему люди (многие, если не большинство) уже не верят в то, что может быть лучше, и лишь опасаются, как бы не было хуже?
Люди чувствуют, что этот мир, построенный на личном интересе и конкуренции, обречен. Он не может принести людям уже ничего хорошего, потому что любой успех достигается на проигравших, а их несоизмеримо больше, чем успешных. Сейчас 1% населения земли обладают 82% всех богатств и богатые на этом не остановятся. Природные катаклизмы учащаются, экономика в кризисе, семьи рушатся и молодые люди даже не хотят их создавать, эгоизм людской растет, а потому все разрушает. Впереди осознание зла нашей эгоистической природы, общества, построенного на эгоизме, и изменение наших отношений, перемена ценностей, осознание того, что не может быть индивидуального благополучия, когда его нет в обществе.
Какая у тебя ситуация? Ты сама откуда? С Украины что-ли?
Инна Охоцкая
у меня выборы завтра)))))))))))))))))))))))))))
Потому что они легко внушаемые.
...как долго...
А вот как перекинешься от необъятной злобени, сыграешь в ящик, оденут тебя в деревянный сюртук, так и прекратятся твои дурацкие мечтания: вообще ВСЁ для тебя прекратится.
кто обжегся на молоко---дует на воду
слабость слабость слабость... бесконечная слабость. обычный обыватель очень слабый человек,
который без стимуляторов в виде алкоголя и сигарет впадет в сильнейшую депрессию уже через неделю. у них нет не целей не идеалов кроме тех которые навязаны им социумом.
обществу нужны идеалы, но оно же их и боится.
Отчаяние и разочарование и общественное мнение. Многие да, большинство не согласна, скорее большинство, которое окружает вас. Дело не в других людях, дело в вас почему вы вращаетесь в жтом окружении, значит в вас тоже наблюдается эта тенденция, если внимательно за собой понаблюдаете то найдете в каких ситуациях вы точно также не верите в лучшее.
Инна Охоцкая
вы правы) в чем-то..
и мне трудно сделать выбор между "а вдруг будет лучше" и "кабы не стало хуже")))
люди определяют свой выбор именно тем, что верят что может быть лучше.
а перелом в мышлении наступит, когда поймут что могут делать лучше прямо сейчас, без того чтобы на увещевания всяких "ломателей" вестись.
Люди поставили себе жизненную планку, и вроде бы приблизились к мечте, работа, семья, дети, вроде все, как и мечтал. Смотришь на друзей и у них все хорошо, счастье... И вдруг у кого-то умирают близкие, жизнь теряет смысл, все под откос... Вот так поставишь себя на его место все вот это пережить и думаешь, а ведь сил больше не хватит начать все с нуля. И дрожишь за свою семью, за близких, за жизнь...
для перелома надо поверить в себя и найти возможности
Когда все в твоих руках, ты всегда веришь что будет лучше. Потому что знаешь как сделать лучше.
А когда дождей не было 2 месяца - радуешься, что хоть солнце светить продолжает.
Ибо не зависит это от тебя.
Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Надо верить во все лучшее
Лучшее враг хорошего
В В. Путин! Вот все что нам нужно для веры в лучшие