Психология

Чем добрей к относишься к людям тем они хуже относятся к тебе? Почему у многих го*но в голове?

понимают что раз ты такой добрый, то давай ка я тебе поднасрю ты же всё равно простишь.
Оксана Игнатова
Лучший ответ
Ты дебил?
Mexriban Mamedova
У меня случалась другая закономерность. Многие особи из т. н. родичей, чем деликатнее, приветливее и щедрее я к ним относился, тем бесцеремоннее и плотнее усаживались мне на шея, свешивая ножки. Некоторых, пришлось-таки с неё сгонять. А, вот, со знакомыми и соседями всё и всегда получалось противоположное. На приветливое и доброжелательное к ним отношение они всегда отвечали тем же. Однако жизненный опыт научил меня и с ними особого панибратства не заводить.
Может они думают, что их троллят? Они то не способны на это.) Помогать.
Олеся Кравцова
Это такие попадаются. хамы. надо их игнорировать. А дерьмо в голове-потому что человек сам по себе такой. И это уже не лечиться.
"Чем ближе к Господу, тем сильнее мир противится тебе.
Ибо всё то, что не от мира сего чуждо зверям, что к миру привязаны."

думаю, часть от этого может дать вполне внятный ответ.
**
*ardak* *kenesova*
В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу.
Оксана Юдина
и это правда
По доброму надо к добрым, а к злым по жестокому
Причины надо искать в себе.
Farida Izbasarova
Потому что они "овно. Пора менять к ним отношение, пора повернуться к ним спиной и крикнуть: " НЕТ, всё будет теперь по моему, не по вашему". Иначе они не поймут с первого раза, привыкли на халяву. Все лафа закончилась! Лавочке закрыта! Вы тратить на них своё время, нашли на кого время тратить. Лучше для себя делайте полезное.
Они чувствуют в этом презрительное снисхождение)