Психология

Я лично не могу сказать человеку незнакомому, что он плохо выглядит, страшный и тд.А многим в это легко сделать, почему?

какое мне дело до того как выглядит посторонний мне человек? мне с ним детей не крестить, в загс не идти . если кто-то поступает иначе, значит сам комплексует по поводу своей внешности и сравнивает себя с другими, и сам себе пытается доказать, что он лучше. обычно этим страдают подростки. в силу нехватки ума.
Ksusha Ivanova
Лучший ответ
А Почему Бы Не Сказать. Если Ты Так Думаешь?...
А зачем говорить? Если только помочь подруге, и то очень деликатно.
я тоже не могу сказать человеку прямо в лицо
Елена Крючкова
Это просто отсутствие воспитанности, чувства такта и субординации! Просто такие люди забывают, что в любой момент они сами могут оказаться на месте того человека, которого обижают!
Умница. Тебя хорошо воспитали.
Елена Зыль
Красиво можно говорить...)))
вобще то это называется тактом. и ни чего плохого в этом нет
Незнакомому человеку - легче сказать правду :)
Елена Кузнецова Зачем говорить такую правду, внешность это вообще понятие субьективное...
Ето типо их плохо воспитали родители
Ната Хрипко
Могу легко сказать о недостатках (если спрашивают прим. "Как я тебе, только честно? ").
А если у человека извините птица на плече нагадила и он не заметил и ходит весь радостный и если я ему скажу, что он плохо выглядит, я не воспитан? А насчет того что если я окажусь в такой ситуации. Есть очень хорошая поговорка.. . Мне по фигу что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.