Психология

Крайне удивительное явление, почему у многих людей, у большинства из нас такие источники.. ↓

..облегчающие саму Жизнь и жизне-деятельность, такие инструменты как: еда и питьё, работа, отдых, сон и развлечения, это в роде как инструменты, но у множества людей служат чуть ли не как цели и системы ценностей, тогда как в сути то они не должны являтся как системы целей и ценностей человека, каждого из нас, это лишь инструменты облегчающие процесс жизне-деятельности, а у множества людей быть во всём этом чуть ли не цели и ценности, весь смысл жизни и даже миссия земная, но! это ли земная миссия наша/человечества..? Как лично Вы рассматриваете такие явления как: еда и кров, работа.. финансо-снабжение, отдых и сон, развлечения, вот эти инструменты, составные жизни, какое место они занимают в лично Вашей жизненной системе целей и ценностей, как по мне, так целями и ценностми всё это называть как то логически не верно, глупо и нелепо, это уж точно не должны входить в системы целей и ценностей, а только лишь рассматриватся как одни из инструментов облегчающих Жизнь, жизне-способность и жизне-деятельность, а как у Вас..?
Наука, Культура, Искусство, Духовность, Развитие, Творчество, Взаимопомощь - вот настоящие ценности.
Ольга Шварц
Лучший ответ
Елена Романова посмотрел бы я на вас если б с полок магазинов исчезли продукты питания, как бы вам Искусство и творчество заменило бы обычный хлеб.
да и сами сами эти моменты сосуществуют и находятся на разных стадиях становления, довольно подленькие инструменты всего этого, и квинтэссенция всей нашей жизни, а как же??.. К тому же все эти параметры часто меняются на несколько минут, но все они умещаются только в течении одного только дня, а не в несколько месяцев или годов и веков... Что-то не вериться в жизнь вечную как-то у вас выходит, давайте дальше, мы все внимаем...
Что многим людям достаётся тяжело, это больше всего они ценят, что достаётся легко, на это они не обращают внимание.
Я не вижу смысла объяснять стремление человека к удовлетворению своих нужд и безбедной жизни. Вы говорите так, как будто в нашей жизни есть что-то кроме этого.
облегчающих жизнь... расмешил... жратва жизнь не облегчает, без жратвы ты по мрешь через неделю и не до ценностей тебе будет, ровно как и без крова, без крыши над головой ты ни учится не сможешь, ни работать, замерзнишь заболеешь и ..кладбище... ты разбалован жизнью и не понимаешь, что это жизненно необходимые вещи без которых человек не сможит существовать в этом мире, поэтому у людей это и не отьемлемая часть жизни, просто когда есть запас (финансов, продуктов) квартира, тогда человек начинает забываться и относится к этому немного иначе чем должно, по поводу пищи, она настолько разнообразна, и вкусная, что тут видимо сам Бог веле за трапезой людям собераться...