Первое, что привлекает внимание окружающих – это внешний вид человека. Поэтому для того, чтобы «слиться с пейзажем», необходимо исключить все, за что «цепляется взгляд». Яркая одежда или аксессуары, эффектные прически, маникюр, косметика, украшения – обо всем этом надо забыть. Идеальный вариант – это одежда среднего качества, неброских цветов (серый, темно-синий, коричневый), не подчеркивающая фигуру. Например, чуть мешковатые джинсы и неяркий однотонный пуловер плюс нейтральная обувь. Яркий цвет волос или стильную стрижку можно скрыть под темной трикотажной шапкой, слегка натянув ее на лоб. Такого «маскарадного костюма» вполне достаточно для того, чтобы затеряться в толпе – если вы, конечно, не будете привлекать внимания своим поведением. Не делайте резких движений, не издавайте громких звуков и постарайтесь, чтобы на вашем лице не отражались эмоции. Громкий смех, выразительная речь, активная мимика, размашистые жесты – все это также привлекает внимание. Как правило, люди обращают внимание на тех, кто «открыт миру» - и, если вы проявляете полную незаинтересованность, вам, скорее всего, ответят взаимностью. Демонстрируйте погруженность в себя: быстрая походка, голова немного опущена, взгляд под ноги. В помещении садитесь в углу или у стены, можно при этом погрузиться в книгу.
Если вам необходимо общаться с людьми – будьте пассивны. Не смотрите на собеседника, не проявляйте инициативы в разговоре. В то же время не стоит подчеркнуто «уходить от беседы» - монотонно поддакивайте, односложно соглашайтесь, пожимайте плечами. В таком случае ваше поведение не вызовет раздражения – но и желания продолжить общение тоже. И вряд ли ваш собеседник сможет вспомнить вас через день-другой.
Психология
Как научиться быть незаметной? Чтобы на тебя никто не обращал внимания?
Нина Лункина
Все правильно ) Но очень сложно скорректировать поведение, буду пытаться, спасибо )
поступай на службу в наружку.. там обучат профмастерству.
Изменить угол взгляда. Заглянуть в себя.
Невзрачная одежда, отсутствие макияжа, простая прическа, обшарпаный "запорожец" помятый алкаш в качестве спутника )
Спросила... Я сама мечтаю об этом. Как сделать - не знаю.
авку надо пострашнее сперва - и не задавать вопросов в соцсетях совсем?))))
Нина Лункина
Причем тут соцсети
Сменить аву и ник.) Проверено- работает.)) Ну и немножко стиля.
В шпионы хочешь пойти?
Нина Лункина
Да, типа того )
Быть как все
нужно научится убирать все свои антенны. Убираешь и тебя никто "не видит", даже собаки.
Нина Лункина
Куда же их девать?)
Спроси у Куроко...
Попытайся потренироваться.
mhliving.ru
Не смотреть ослбо на людей, одеваться не плохо и не хорошо, в оазговоры не вступать но при этом в угол не забиваться.