Психология

Как доказать окружающим что я заслуживаю уважения?

Уважаю определенно хороших людей, друзей, маму, бабушку, старших,
но к себе потеряла по одной простой причине ...моя жизнь изменилась в не самую лучшую сторону,
но и не самую ужасную,
мне хотелось быть особенной, приобретать больше друзей, чтобы все ко мне тянулись
чтобы я была умничкой все умела всему училась ..
Но как заслужить действительно большего уважения чем раньше было?
Как сделать так чтобы я для всех своих была авторитетом?
Не надо пыжиться. Чем больше ты будешь стараться что-то кому-то доказать, тем скорее добьешься прямо противоположного эффекта. Веди себя с людьми так, как хочешь, чтобы они вели себя с тобой, и люди к тебе потянутся. Но не все - не надо стремиться к всеобщей любви и восхищению, их не может быть по определению - все люди разные, одним нравится одно, другим - другое
Dinusik =)
Лучший ответ
Как всегда начинать с себя.
Никогда никому ничего не доказывайте. Это Ваша жизнь, а не теорема по геометрии.
Ольга Малинина
Меньше думай о себе, а больше о других. Помогай людям ненавязчиво, не ожидая награды.
Анна Романина
Парадокс в том, что авторитетом чаще всего становятся те, кто изначально не имеет цели быть авторитетом.
Нужно всего лишь добиться успеха в какой-либо области честным путём.
Анастасия К
Lilichka Vasil'eva У меня одноклассница такая же)
Она купила чужой авторитет на самом деле
Своими действиями- больше никак. Слова и гроша не стоят.
Время всё расставляет по местам.
Сделай ты сейчас какое-либо действие на тему: ну, уважайте ж меня, наконец! Это будет видно и прочитано окружающими. К таким людям относятся настороженно.
Поэтому, живи для себя, не лги, не кради, не убивай. Желательно ещё хранить верность конкретным людям и идеалам. И сама не заметишь, как окружающие станут тебя уважать и спрашивать твоего мнения.
Полина Лисичкина "И сама не заметишь, как окружающие станут тебя уважать и спрашивать твоего мнения" А если этого не будет никогда?
Начни сначала все начни с нуля
Научитесь делать одно, пусть и самое простое, дело лучше всех. И делайте. А стремиться целенаправленно получить уважение не надо.
Уважать нужно за что-то, а не просто так
Вера Панюкова