Психология
Почему многие тоскуют по СССР?
У них менталитет такой, привыкли работать на дядю .
а мне нравилось там жить))) доброго Аннушка)))
Aigerim Namazbayeva
Добрейшего, Наташенька!)))
Ответ. Многие, но не все!
дух был иной, климат в стране и между людьми тоже был какой то что ли клей ...
СССР был разный, в определенный период это было вполне пристойное во многих отношениях государство, не идеальное но все же

там было детство ...юность много хорошего
и в социализме было много хорошего
зря мы отказались от многих завоеваний в советском понимании
допустим тот же контроль над качеством
и в социализме было много хорошего
допустим тот же контроль над качеством
Жить там было проще. Был другой дух, другие люди. Были другие отношения-гораздо более открытые, доверительные. Не было такой, как сейчас, грязи, разврата, особенно среди подрастающего поколения. Не было и столь сильной застройки в городах, такого наплыва автотранспорта. Улицы зеленые, просторные. Хотя не исключено, что для некоторых это просто ассоциации с безоблачными детскими годами.
устали от неуверенности в завтрашнем дне
Стареют...
потому что это был рай по сравнению с тем что сейчас... а я жила в разных странах долго и есть с чем сравнить... не было там такой гадости как сейчас (даже на жтом проекте)
Я родился - ссср развалился, я не тоскую
Потому что это жизнь))))
Не знают чем заняться.
Там дела наших родителей.
потому что это тот режим который их вскормил воспитал, заложил самые первые впечатления об устройстве окружающего мира.
Не было страха перед будущим: безработица не грозила, стояли на очереди на жилье и многие успели получить, про наркотики вообще не знали, преступности было меньше, получали бесплатное высшее образование и прочее.
Наверно, потому что забыли, какой это был отстойник.
Сам не понимаю. Идиоты, видимо. СССР был отстойным.
Потому, что тогда трава была зеленее и девки давучее.
..была увереность в завтрашнем дне!
...мечта была о светлом будущем!!!
Были молодыми.
Тоскуют те в основном которые жили в то время ...
недеюс это к вам не заказ, поэтому оставим эту тему в покое.
Меньше знали- крепче спали
Тоскуют те, у кого есть возможность сравнить ту эпоху с этой. Кто видел как при отсутствии такого широкого ассортимента товаров как сейчас, можно быть гораздо счастливее.