Психология

Моя стеснительность разрушила столько возможностей, что делоть?

Значит всё ещё впереди!))
Вера Емшанова
Лучший ответ
Вера Емшанова Благодарю Вас!))
Не комплексовать и помнить...
Все в свое время. Только сама жизнь научит. Придется еще немного подождать.
Лиза Полярська
Убери гордыню и
всё пройдёт.
Стеснительность поддерживается в первую очередь влиянием прошлого, неся этот груз. Нужно освободиться от этого хлама и тогда можно полностью избавиться от стеснительности.
Покупать одежду ...
Елена Бабыдова
перестать быть стеснительным, вы вряд ли сможете, так что одна надежа на благоприятное с течение обстоятельств..))
Меняйся.
Сразу на двух лодочках по морю не уплывёшь.
Наглость не второе счастье, а банальная хамство)
Назым Мирова
тренироваться . есть курсы на ютубе и торрентах, надо только начать заниматься, просто загугли
Но -через положенное время - именно ваша стеснительность станет главным козырем в вашей будущей Счастливой жизни
Смириться. Если жизнь не научила быть хваткой, значит, не Ваше.
это комплекс! Обязательно нужен Гуру Сами не справитесь иЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО
Я ТАК ПОНИМАЮ, СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ВАША, ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ?
Даша Джус
У любого качества есть причины его появления. И задачи, для решения которых оно и появилось. И это вопрос, ответ на который на бытовом уровне и у психолога не найти. Нужен спец, который способен работать на уровне первопричин. А это достаточно высокий уровень магической работы. Я таким уровнем не обладаю. Не дорос. Но знаю одного из своих учителей. Эта дама способна решить твои проблемы. Но нужно чётко выраженное твоё желание не скулить в уголке, а решить проблему.
Инна Шумаева
Во, сама интересовалась, как стать наглой, никто так и не дал совета; -)
Альфа Тюмень
не стесняться.... накатить коньячку
К*
Камила ******
один из основных глаголов =научиться писать делАть
намекните, какие разрушения и спросите заново...))) ХмХ
Марина Скорая
раздеться до гола и бегать
работать над собой, стараться разговаривать перед зеркалом, потом с людьми будет легче разговаривать...
А может, это всё же нерешительность? Из-за незнания чего-то, неуверенности в себе, незавершенности какой-либо работы?
Gulmira Jundybaeva
Есть такое высказывание умных людей: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь! Я свою стеснительность поборол этим.
Валентина Нипа
Если наши недостатки - продолжение наших достоинств, то наши достоинства - продолжение наших недостатков. Причина застенчивости в том, что вы хотите обмануть людей - сбыть им залежалый товар, который ни вам, ни даже нищему не нужен. Вы хотите обольстить людей достоинствами, которых у вас нет, и, не обнаружив ни одного достоинства, понимаете, что обольщать нечем, и за неимением достоинств сходите со сцены. Следовательно, выставлять "на продажу" надо не то, чего у вас нет, а то, что у вас есть. А есть ваши недостатки, хотя бы даже та же застенчивость. Если вам достался лимон, делайте из него лимонад.
- О, красавица, вы такая раскрасавица, что я - урод. Вы такая величественная, что я ничтожен. Ваши райские достоинства превращают в ад мои недостатки. Чем вы лучше, тем я хуже. И кто я? Пиджачок в брючки, брючки в носочки, носочки в ботиночки, шнурки порваты. Носиком хлюпаю, ручками тереблю. Сделайте меня своим господином.
Ирина Дудина
Если вам меньше 50, не отчаивайтесь. Возможности бывают разные. Одни уходят. Появляются новые. Не упускайте эти!
Ирина Авдюкова
Воспитывать самоуверенность
Моя тоже (,как мы с вами похожи, прям родственная душа)
Edward Elric
Они вам не были нужны...)
аутотренинг типа "самая обаятельная и привлекательная"
Ответ в вопросе: перестать быть стеснительным.
Marie Lee
Есть один секрет. Расскажу, если дашь мне свою шубу.
Меняться
Ответ простой. Перестань стесняться! Так и со мной было. Закрой глаза и как в ледяную купель с головой. Первый раз страшно совершить поступок (отказать приятелю, руководству и другое), а потом привыкаешь и ничего!
Сламатся (
Мсти.
Стеснительность - это твоя защита. Иногда происходит вокруг такое ...что стеснительность самое то, что тебе нужно. Займись саморазвитием, и твоя стеснительность примет другую форму. Страх (стеснительность) - это самый важный инстинкт живого существа.
Бороться с неуверенностью в себе
Наташа .
Ответ на вопрос почему вы стеснительны кроется глубоко в заложенных в вас иррациональных внушениях, которые вы впитали в детстве, например банальный комплекс отличника: «если я не буду везде лучшим, значит я ноль, тогда не стоит и пробовать что либо делать», то есть это боязнь того что вас будут везде и всегда оценивать, а если оценки будут меньше «отлично», значит вы никто и в принципе не должны тогда уж существовать, отсюда и подсознательное желание быть «невидимкой», выражающееся в излишней стеснительности
Забить, и начать жить и радоваться этой жизни.
А.
Аксана .
Навёрстывать упущенное, когда стеснительность пройдёт.
Юля :3
может это и вовсе не стеснительность, а страхи? панические атаки перед принятием решения, мнительность. Стеснительность - это когда человек принимая решение руковдствуется моральность когданачинает думать и анализировать ущемит ли это в ем то других, пострадают ли другие
Все будет хорошо, раз задумалась, значит все исправится
Так надо, стеснительность оберегает тебя от необдуманных поступков, порой нам кажется, что наши желания приносят только пользу, на самом деле это не так, будь сама собой
А что Вам стесняться обязательно, да?

Люди и не такое преодолевают... а Вы тут нюни распустили, многие очень многие стеснительность побороли, тем более если вншность нормалная и нет тяжелых недугов, которые комплексы вызывают... то стеснительнсть вобще тогда не проблема
Продолжать.
устроится на работу. которая поможет побороть стеснительность, пойти в продажи например, очень действенно, но стрессово
А мне лечиться.
Постарайся больше разговаривать с людьми.
Старайся найти с людьми тему для разговора, даже если ты стесняешься пытайся показать что ты открыта.
Люди чаще всего закрытые потому что чего-то бояться.! Поэтому если ты стесняешь будь активнее и открой для себя новый мир. почти 62% людей стесняются.
А может наоборот защитила о чего то.
Может в некоторых случаях она сыграла очень важную роль, не допустила ошибку
иди учись, школота, у тебя грубая ошибка в вопросе.