Психология

Откуда в человеке берется сильная воля "стержень", который не дает ему сломаться? И опуститься

Д.
Джаннят ....
Жизненный опыт + сила воли + характер + задатки + Бог.

В идеале все что, не ломает - делает сильнее.

Для настроения:)
Людмила Бишарова
Лучший ответ
Гены и воспитание.
Алёнка Кущ
Джаннят .... откуда тогда это у детей детдомовских, с родителями наркоманами?
Когда знаешь истину и понимаешь многие вещи.
Оксана Гапон
У матери моей – какое чудо!
За два часа
Уже прошла простуда.
Дров наколола, вот и руки в тесте.
Работает,
А заболели вместе.

…Не знала дочь, но крепко знала мать:
Чтоб хлеб испечь,
Кому-то надо встать.
А. Люкин

И можно что угодно говорить про "стержень"... Но есть обязанность и долг! Не только перед другими, но и перед собой, который глубоко сидит в душе порядочного человека, особенно матери, настоящей матери. ))
От познания самого себя-какие качества у него есть, какие слабости, на что способен и т. д..
Внутренние весы подсказывают, когда отклонение от золотой середины - ГАРМОНИИ.
Дискомфорт внутренний - один из признаков нарушения гармонии.
Тестостерон
стремление к преодолению..
От высокого либидо и эрекции
От познания добра и зла
Asem Kunanbaeva
Закладывается до рождения.
Татьяна Коплик
Если у человека есть внутренний стержень, то его очень нелегко сломать.

Даже какое-то поражение он будет воспринимать как временное, и всё равно стремиться исправить это.

Бывает так, что кажется - вот сильный человек сломался.

Но человек с сильной волей восстановится и сможет продолжать жить, несмотря ни на какие поражения.

Возможно, он что-то переменит в подходах, займётся пересмотром прошлого, поищет там свои ошибки, и постарается не повторять их в будущем.

Это и есть, по-моему, сильный человек.

Он может отступить на время, чтобы собраться силами, но сломать его всё-таки нельзя.

Он скорее погибнет, но не сломается.

_____________________________________________________________________

Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ - это конечно же ЛЮБОВЬ!!

Она творит НАСТОЯЩИЕ ЧУДЕСА!!

ЛЮБИТЕ и БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!
понимание чего-то
от родителей и из воспитания
Человек должен понимать, что жизнь одна, почему бы не поверить в себя.
любовь и не такие чудеса творит
Рыжик
??ВикториЯ??, ответ есть вот тут https://vk-сс.com/7QYiBk