Психология

Как выйти из глубокой депрессии?

В качестве профилактических мер и для борьбы с легкими депрессивными состояниями можно соблюдать ряд несложных мер, которые гарантируют здоровье и доставят удовольствие:

⚜правильное питание и употребление в пищу продуктов, повышающих настроение и доставляющих удовольствие;
⚜обеспечение полноценного сна и соблюдение режима отдыха;
⚜обязательные ежедневные физические нагрузки;
⚜извлечение "проблемы на поверхность", активное обсуждение сложившихся ситуаций, несдерживаемые слезы, поиск решений и выходов, умение поделиться наболевшим без попыток спрятать боль внутри себя;
⚜особое внимание к мелким деталям и ежедневным стрессам, которые могут накопиться как "снежный ком", умение расслабляться, переключаться, отдыхать, радовать себя, снимать усталость, путешествовать, общаться;
⚜позитивный настрой мыслей, умение ценить то, что есть, и радоваться каждой минуте жизни;
⚜наличие хобби, увлечения и отдушины
Снежана Рафиева
Лучший ответ
Идите в сауну. Контрастный душ, парилка, инфракрасный свет, плавание. Самые классные антидепрессанты, в холодное время года. Поэтому, людям часто говорят... Иди в баню,... а они не идут.
Хорошая новость. Если бы она у вас былаглубокая, вы бы тут не сидели и выход не искали. ;) Значит, не такая уж она глубокая.
Вкусная еда, музыка, секс помогут. Успеха!
обращаться к специалисту и он пропишет лекарство от глубокой депрессии
Natasha *******
Полюбите ЖИЗНЬ, прекрасное притяните и наслаждайтесь.

Не стоит сгущать краски....

Радости, вдохновения и избытка положительных эмоций желаю обрести
Депрессия не признак слабости - это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго!!!! Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема не разрешима, беспокоиться о ней бессмысленно!!!
Юлия Ефимова
пить антидепрессанты
витамин д3, секс, солнце, шоколад .Музыка, работа, сон . Просто написал что в голову взбрело )
или палец порезать, или взять верёвку и погулять в поисках дерева... если не отпускает, всё увеличивать... и порез и повешание... НО! мы же выход ищем... главное не увлечься )))
вены порезать
Покаяние и Любовь. Карьера (стать Богом).
Как выйти из депрессии? Да просто научиться любить себя — надо понять, что мы не идеальны. Нет ни одного человека на Земле, кто никогда не познал неудач, не был опозоренным, не совершал ошибок. Важно перестать заниматься самобичеванием, ругая себя за невозможность достичь каких-то заоблачных успехов. Это не значит, что надо быть ленивым — каждый добивается определенных целей, надо радоваться и хвалить себя на всех преодоленных этапах. Научившись себя любить легче идти вперед и, возможно, однажды добиться желаемой цели, которая и загнала в депрессию.