Психология

Каким образом люди заставляют себя жить дальше день за днём? Какие психологические зацепки Вас всех держат в этом аду ?

Что даёт Вам силы не крутить в руках бритву, сосредоточенно разглядывая её лезвие ?
Люди.
Вы сильные от природы ?
Вы такими родились ?
Или это какая - то сила говорит Вам: "СТОП" ?
Amangul Suinbekova
Думаю дело в том, что у желания уйти из жизни есть лучший друг - уныние, лень, синдром хронической усталости.. как только его не называют. Так вот он и мешает. И жить не хочется, и за пистолетом лень идти. Все заканчивается просмотром ТНТ и пожиранием чипсов, как самый приличный пример.
Анастасия Бондарева
Лучший ответ
Amangul Suinbekova Ахахах, солнышко меня сегодня развеселило)
Спасибо)
Некоторые например будучи мужчинами делают себе женские аккаунты и прикалываются. Таким образом получая необычные эмоцыи от общения. Да мало ли еще каким образом можно заставлять быстрее крови бегать по венам. Доброе утро Татьяна Сер геевна.
Ольга Авлина
Amangul Suinbekova А некоторые например, будучи женщинами, ещё и проверяют, действительно ли так сильна любовь мужчин, которые, даже не удосужившись перечитать огромные тома вопросов и ответов своих возлюбленных, не могут отличить женский слог от мужского и свято верят в последний фейк.

Доброе утро, Гера.
Любят жизнь во всех ее проявлениях.
В аду или в раю - человек выбирает сам.
Masha Danilova
Мыслей таких просто не приходит. Хотя все надоело ужасно, весь этот идиотизм... тупой флуд, люди роботы... без чувств. Все это однообразие серости... считающей себя венцами вселенной... и никакого просвета не вижу. Но жить надо.
Все суицидальные мысли ушли вместе с подростковым возрастом. А теперь есть ради кого жить, есть к чему стремиться. Да и какой же это ад? Это жизнь... Какая есть. В которой есть свои печали, радости, в которой есть место невозможному.
Катя Степанова
Держит кого что. А вообще - этот ад есть трамплин для подъема на более высокий уровень существования и восприятия мира, которого сейчас люди не видят, а принимают за него свои впечатления, порожденные разными желаниями.
Нормальный человек объективно воспринимает мир .
О суициде думают те, кто испытывает психологические проблемы ,
Какие либо психотравмирующие факторы, стресс, депрессия, болезнь
инстинкт самосохранения
Время еще пока не пришло.
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
"Баллада О Любви" В. Высоцкий
Любовь и держит. Любовь к родным людям, к солнцу, к воздуху, к цветам, к Жизни.
В аду меня никто не держит, ибо я его хозяин
осознание, что тут не всегда ад. По разному бывает... Если я умру, вдруг я пропущу что-то хорошее)
Мама.. Дети..
Звоню подругам.. Они утешают..
И в аду есть свои уголки рая.
Умирать боятся все
Зарема **
Жизнь сама по себе является причиной и стимулом жить, Таня. Жизнь безгранично прекрасна и непостижимо сложна. А "отсутствие стимула жить" - это подмена понятий. Нежелание жить - следствие депрессирования. И это болезнь. Следует найти факторы, отравляющие твою жизнь, и устранить их. А не высасывать из пальца "психологические зацепки".
Amangul Suinbekova Мась, вопрос закрыт день назад)
Истерия закончилась.
Это просто зима затянулась... ((
А вообще мой жизненный стимул - внучка..
Oksana Ksenia
Все люди рождаются более менее психологически нормальными, да есть генетика, она тоже влияет. Но гораздо больше на людей действует окружение. До 3 лет ребёнок не идентифицирует себя. Он ещё не личность. Как губка впитывает всё то, что о нём говорят, всё что с ним проделывают.... И вот эти детские навязки, типо, ты плохой, ты не красивый, тебе не стыдно быть таким, у тебя никогда ничего не получится... и. т. д. остаются в виде тормозов в течении всей нашей жизни. И вот поэтому люди не могут найти себе нормальную пару, потому то хотят того же самого отношения к себе. В возрасте до 3 лет нет личностного Я, и люди до сих пор не умеют воспитывать своих детей так, чтобы не сломать их либидо. В школе не преподают такие дисциплины, в институте тоже. И из поколения в поколение вырастают не самодостаточные, не любящие себя дети. А как известно, если вы не любите себя, вас никто и не полюбит.
У них все от Бога, сила, радость, но они свое получат.. а вы похоже нищая духом.
есть такое правило, чем хуже, тем лучше
Tani S
Нихера никто не сильный. Это просто страх.
да не так тут и плохо
Marina Benimovich
Море, море мир бездонный...
Анна Губанова
Amangul Suinbekova Пенный шелест волн прибрежных..
Над тобой встают как зори,
Нашей юности надежды ...
)
Смотри, римляне идут. Сделай вид, что меня не знаешь, и прогони пинками в лес.
Amangul Suinbekova Я и без римлян могу...
Как два пальца.. - это,
объясняю тоесть: вперед-назад толку нет, ибо всё-равно все во времени,
поэтому, только случай! Лучше три!!
Конечно, лучше 13..- ну, там, свадьба у кого или роды, днюха или развод -
уже знаем: традиция, уклад, история. повесть и.. дышится волно и танки
наши быстры!!!
Вот так.
Спросишь тоже...
Виктория Доля
Amangul Suinbekova Ничего не поняла, но настроение стремительно поднимается)
Спасибо)
Хочется оставить след на земле, чтоб это каким-то образом помогло людям в дальнейшей жизни, написать книгу что-ли, но это вторично, основная причина-страх смерти
Вера Русских
Я скажу, что не могу не попытаться сделать свою жизнь лучше, ведь терять мне уже нечего