Психология

Психология ненависти к соотечественникам, живущим за рубежом?

Свойственна тем, кто никогда не выехал из страны или был на дешёвых курортах Ебипта, Индии, Тайланда, Турции, т. е. мир не видели из окон отеля, запотевших от алко-выхлопов олл инклузива.
В СССР была мощная пропаганда, что вокруг враги и эмигранты предатели.
А сейчас-то почему?
Елена Рыцарева
Менталитет не изменился, как был советским, так и остался. Ругают запад сейчас ведь те, кто родился и учился ещё при СССР.
Таня Горбачева
Лучший ответ
Мало что изменилось в мире. Все так же Запад смотрит на Россию, имеющую по их словам неоправданно большую территорию.
Все так же нищие в России, что ходят по ее бескрайним и богатейшим просторам мечтают уехать за границу.
А люди для которых наука смысл жизни не видят границ своей страны!
Каждый эмигрант ищет оправдания своего изменения ПМЖ! Отсюда и грязь!
Согласно Хельсинской декларации каждый человек на Земле вправе избирать страну проживания. Но не каждый человек готов принять обычаи другой страны.
Елена Рыцарева "... люди для которых наука смысл жизни не видят границ своей страны!"
Это о ком?
кто тебе в голову насрал про то что кто-то ненавидит соотечественников живущих за рубежом?
Elvira Khralovich
Елена Рыцарева Брысь, однокл.
Как сказал Путин: Родина у меня больна, а кто оставляет больную мать... тот не хороший человек.
Это не дословно... но понятно.)
Елена Рыцарева Он не уточнил диагноз?
по тому же самому
Вы бредите. Если есть неприязнь к вам, то не за то что живёт за границей, а за ваше отношение к России и Русским. Обраточка так сказать.
Ирина Эйсымонт
Елена Рыцарева Не хами, инсект.
просто патриотически настроенные люди! я вот, например, люблю свою страну, но ненависти к соотечественникам, живущим за границей, не испытываю) зато терпеть не могу, когда наши соотечественники, живущие в нашей стране, никогда не выезжавшие и не собирающиеся выезжать за ее пределы, говорят:" Валить надо из этой страны! За границей лучше!"....вот это реально бесит!!!!
Елена Бутц
Елена Рыцарева Почему бесит?
Зависть
Елена Шерстюк
психология ненависти создается не людьми, а СМИ, она ими планомерно внедряется людям в сознание, людям плевать по большому счету, кто и как живет на других территориях и так вам на заметку, места собственных стран бывают интереснее запада или Старого Света)
Елена Рыцарева "... вам на заметку, места собственных стран бывают интереснее запада или Старого Света"
Напомните, где я декларировал несогласие с данным утверждением и каким образом оно относится к теме вопроса, Лана?