Психология

Почему ..без труда удается распознать соотечественников за рубежом ?

а я нашего узнаю а по пакету, по пакету в руках )
Не очень качественная одежда или с выпендрежем. Макияж, каблуки.
Манера общения а ля "ду ю спик инглишь ?" портье и дальше "слышь, тебе говорю".
Выражение лица- почти всегда озабоченные (если не пьяные), по желанию халявы ну или по футболке с портретом, тэксказать, лидера нашего государства )
и наконец, даже если наш чел хорошо говорит на иностранном, то матерится всегда по русски )

и вам здравия )
Сания Гаптуллина
Лучший ответ
Ирина Ероменко )))) улыбнули!!!!
Менталитет неповторимый
Нина Онучина
Они по-прежнему гордо представляют Величайшую Державу на зависть окружающей мелюзге.
лица -вечно напряженные, вечно в думах, вечно готовые укусить при первом признаке аггресси-от этого очень сложно избавиться. женщин по одежде и макияжу- ну никак бюстье и туфли на шпильке не идут для спорт бара, или кофта с декольте и штанишки в обятжку для хайкинга в горах . Ну и макияж, наши дамы всегда накрашены и причесаны так как будто они готовы встретить любовь всей своей жизни во всеоружии причем на том же хайкинге в горах или вынося мусор. Были в мексике в отпуске- безошибочно выделила русских - бар на пляже-они при полном параде одели все лучшее разом . это с одной стороны смешно, с другой стороны-если была цель подцепить мужичков- то она была достигнута
Анна Власова
В Африке? По цвету - кожи..)
Наши девушки самые нарядно одетые)))
Ирина Ероменко не спорю))
Мужчины не уступают!!))) Хит-- сандалии с носками!))
Русак русака видит из далека.
Наталия Ильина
Тагиииил!!!
Olga Chumakova
Здравствуйте! Долго жил там и действительно, типов суровому неулыбчивому выражения лица, и по родной речи обильно перемежающейся нецензурными выражениями, соотечественников видно издалека.