Психология

Как вам идея "гостевого брака"? Когда официально женаты. но не живут вместе

Melussina Rain
Нравится такая идея..
Для позднего брака самодостаточных людей, ценящих личное пространство это не плохой выход.. не каждый готов пустить в свой мир на 24 часа в сутки другого человека, по крайне мере сразу.. это стресс, который может разрушить отношения.. даже в плане расхожих взглядов на организацию быта..
Татьяна Франк
Лучший ответ
Танюшка *** именно так )) абсолютно согласна
За ней будущее по моему
Мария Самохина
бывает это устраивает людей.. когда начинают сильно расходиться в интересах..
дети из гнезда выпархивают.. люди начинают себя искать в чем-то другом
оставаясь друзьями и приятными друг для друга в общении,
но не находя понимания в новых увлечениях.. тогда могут принять такое решение
Рыбка Лососька
Это извращение понятий о браке.
Ольга Горшкова
Глупо. Если не хочешь видеть человека рядом каждый день, то и в брак вступать не за чем.
после 50 ти, если это не первый брак и если нет совместных детей - очень неплохой вариант
Танюшка ***
Зульфат Аубакирова Это называют - в гости к ежику скодить
Зульфат Аубакирова ОЙ, я уже не хочу замуж, даже в гости.
под ногами мешать будет парняга и готовить ужин не хочу.
и зачем жениться, разводиться в мои 100 лет !
и то правда- зачем?
Фиг его знает... не сталкивался ...про фиктивный слашал ...
Если имеется душевная близость и сходство интересов, но плохая психологическая совместимость при постоянном совместном проживании, то это единственный вариант сохранения добрых отношений.
Татьяна *********
Отличная идея... А чем она отличается от виртуального брака?)
а кто мне будет жратву готовить. не, не подходит
Елена Щетинина
Думаю это мой вариант, не люблю когда весь день кто то перед глазами маячит
Диля Юлдашева
потом гостевые алименты и ветвистые гостевые рога? Не, спасибо.
Елена Лещёва
Смысл! Я к любовнице быстрее бегу!))
Именно заключать "гостевой брак" смысла нет, только если возникнет в процессе совместной жизни, а проблем с этим огромное количество - по умолчанию все дети общие, продажа жилья только с согласия супруга (и), все имущество нажитое в браке общее, если гос служащий то куча справок о доходе на супруга (у) (без желания которой ты их никак не соберешь, а сдавать их каждый год обязательно надо) и прочее и прочее.
норм, зачем как привязанные быть.... ну если конечно все же встречаются больше чем раз в пол года )
Мне кажется это искажение понятий.. Такие отношения это не брак. Такие отношения присущи людям, которых устраивают отношения Парень-Девушка -еще не доросли не созрели до брака. Или когда брак распадается, распался.. люди переходят к `гостевому браку` чтобы спасти отношения формально называющиеся браком но по сути являющиеся приятельскими.. Если все хорошо семья в форме "гостевого брака" не существует..
Carinushka Margaliti