Психология
Как вы относитесь к идее гостевого брака? Можно ли жить супругам на расстоянии?
Можно, но это не брак. Брак - это соединение душ и тел. А расставание души с телом - смерть. Гостевой брак - это дискретная связь. Как чайник кипятить 5 минут, потом выключать. Остыл - снова включать. Бестолково как-то. А смысл? Не надоедать? Уберечься от рутины? А как же "в горе и в радости"? Тогда как горе придет, и не увидите супруга - пойдет в лругие, более радостные гости. Брак - это элемент ответственности за другого человека.
Брак на расстоянии - это уже не брак.
Но любовь вполне возможна..
Ростропович с Вишневской, так и жили, и ничего.
Неля Сунагатуллина
Это неправда! Ростропович любил ее безумно, жили они вместе всегда, женаты были. У него была своя комната, куда Галина редко заходила, и только. И еще он ей подарил на день рождения замок-усадьбу "Галино", где они тоже вместе жили.
Никак не отношусь.. . Это не брак, хотя кого -то может и устраивать. Меня - нет!
КАк к воскресным папам - пойдет и так - если нормального нет. А вообще я заболею, а оно даж чайку не принесет? Какой же это муж? На это что - опереться можно? Фигня это - на мой взгляд.
Напридумывали фигни всякой чтоб вместе не жить. Не брак это.
Полностью разделяю многие положения позиции Натальи. Так уж сложилось в мире, что брак это и духовное и телесное единение.
Но в последние годы многое меняется в отношениях людей в том чтсле и в брачных отношениях. Появляются другие формы обьединения и взаимоотношений . Жизненные ситуации бывают различные и это сугубо личное дело не опираться на мнения других определять свои взаимоотношения.
идеальный вариант. Тады любофф ничем не омрачится, и никакие тучи не страшны ( почти стихи, вот как ваш вопрос вдохновил!)
А ежели еще и будучи не знакомы, вообще супер....