Психология

Почему меняется наше отношение к людям?

Даша #11
потому, что узнаём об этих людях что-то новое, узнаём их с других сторон

у меня пока что к одному и тому же человеку уже раза три поменялось отношение

меняется отношение других людей к нам - меняется и наше к ним отношение, как и наоборот. и неизвестно ещё, кто или что первое изменилось

иногда отношение меняется к человеку ещё и потому, что сам он - не меняется. некоторых это раздражает

жизнь движется и течёт, и изменения - это нормально

а, быть может, - люди и развивались, просто дальше - в разных направлениях, и просто перестали быть понятными или интересными друг другу, разница между ними стала более явной
Katya Karadobra
Лучший ответ
Мы попадаем в разные ситуации в жизни, в которых реакция людей, в них участвующих тоже бывает разной.
Мы получаем новый опыт. и новые впечатления.
А раз так, то и восприятие наше начинает меняться, а значит и отношение ко всему, что нас окружает - меняется...
Елена Бойко
Даша #11 Вечера доброго!)
Бывает по мере узнавания.
Ирина Горба
Даша #11 Добрый вечер, Галина!
потому что жизнь..
:)
меняет и нас и их
должно же в этой жизни что-то меняться
Простой пример: жил-был, да и сейчас живёт, один очень говнистый товарищЧ, который мне очень не нравился и я всячески избегал даже встреч с ним. Но! Улетели мы семьёй на отдых в Египет, а дома, здесь, случилась беда с нашим родственником. Мы там на отдыхе ничего не знали, нам не сообщили. Все остальные родственники отвернулись и отказались помочь. И тут появляется этот товарищЧ, нашёл мой номер телефона и позвонил мне, рассказал всё и действуя по моим подсказкам затормозил развитие ситуации до нашего приезда. ОН СПАС ЖИЗНЬ НАШЕМУ РОДСТВЕННИКУ. Теперь этот товарищЧ желанный гость в нашем доме и он НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ОКАЗАВШИМ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МОЕЙ СЕМЬЕ. Был он для меня никто и звать никак, теперь - друг.
Надежда Матяж
Мне кажется, что с некоторыми мы расходимся, просто, потому что наши дороги расходятся, меняются интересы.

Но бывает, что поведение людей, их поступки заставляет нас пересматривать отношение к ним!

Бывает и так, что люди нравятся, им симпатизируешь, а ответной реакции нет или она отрицательная (( В этом случае, это рано или поздно надоедает, отношение к таким людям меняется в отрицательную сторону, вплоть до ненависти или они делаются безразличны и их игнорируешь.
потому что мы меняемся и они меняются