Психология
Оценить вопрос и ответы-это вежливость тут на проекте "Ответы",вы согласны?
Дать полноценный, грамотный ответ на вопрос автора - это проявленное уважение к автору за его хорошо поставленный вопрос. Всегда приятна не предвзятая, объективная оценка твоего ответа, когда отсутствуют элементы кумовства и безграмотности в оценке. Грамотный вопрос - это напряжение ума, это проверка своих знаний. "Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно " Гете.
могу честно сказать... на автомате... но тупой лайкнутый ответ уже не вернуть.. так что я стала ну очень сильно вчитываться))) вежливость всегда красит человека)))
Вежливость, по-моему, лайк от автора вопроса ответившим, кроме галиматьи. И знак того, что ответ прочитан.
Лайки же от ответивших не всегда и не совсем этичны, потому что иногда напрямую влияют на выбор ЛО. Ответ должен становиться лучшим за своё качество, а не за какой-то лайк. Сам ставлю только старым пользователям, которые всегда оценивают ответы, здесь взаимная вежливость.)
Не совсем, если нравится вопрос или ответ
Да))
Мне всё равно.
Захожу во все вопросы и лайкаю с утра до вечера. А то вдруг в невежливости обвинят.
Надя Ермилова
Спасибо за старания!
Да.
Пользуясь случаем и этим вопросом, приношу свои извинения и каюсь! Иногда не успеваю вернуться в сеть, чтобы выбрать ЛО ((( пока была занята делами в реале, вопрос уже отправили на общее голосование...
Надя Ермилова
Да, это плохо, бывает годами "висят")
Я лайкаю то, что мне нравится. А не из вежливости.
Конечно
Скорее простая Человеческая обязанность --ну как можно промолчать когда с вами здороваются --у меня такое редко --НО бывает как протест с заданным вопросом ---

полностью, утречка
Надя Ермилова
Доброе утро, Валерий!
Лайк)) Согласен))
Вежливость и оценка могут ли быть совместимы? Где такое в жизни, сами подумайте.
Если человека привлекают оценки, то он старается свою энергию потратить на то, что даст лучший результат, и так вовлекается в погоню за призраками самости-тщеславия.
Если же здесь действовать, как сказал Анатолий Покумин, то это лучший вариант.
Да.