Психология

Какие фильмы о войне в Чечне вы считаете лучшими?

Оксана Щепина
Чистилище...
https://www.youtube.com/watch?v=334v9LnScws
Это не "лучший" фильм...
Про Это фильмов ещё не сняли...
Тем более "лучших"...
Светлана Снопкова
Лучший ответ
Господи... я такое не могу смотреть.
9 рота.. грозовые ворота.... кстати не забуду слова героя Пореченкова--никогда не забуду... это СТОЛП всего.. сущего.. он говорит--у нас есть право --умирать!
Грозовые ворота
alenazah1989
Такого не смотрю по жизни: слишком больно.
И прочих мерзостей довольно...
Оксана Щепина Иногда надо смотреть... чтобы в себя прийти... это было.
Никакие.. на мой взгляд ни один фильм не отразил те события объективно..
А из литературы "Патология" З. Прилепина..
Наталья Бутурлакина мне смешно--Прилепин-художественная литература..
документальные
Алла Лысенко
"Чистилище"
"Грозовые ворота"
Марина Ананич
Грозовые ворота, небольшой сериал в нем что-то есть.
Марина Д
Мне тяжело смотреть любые фильмы о войне...
Выдержала единственный фильм "Битва за Севастополь".
Противостояние России и Чечни обернулось для мирных граждан настоящей трагедией. Все фильмы, снятые об этом военном конфликте, не затрагивают интересы правительства. Акцент здесь сделан на историях простых людей, оказавшихся втянутыми в эти кровопролитные побоища. Именно это помогает разобраться в скрытых причинах чеченцев, решивших избавить свою территорию от русского населения.
Грозовые ворота (мини-сериал)
Отряд солдат, находящийся под командованием старшего лейтенанта Доронина, отправляется в Чечню. Их основная задача – держать оборону перевала, носящего название «Грозовые ворота». Оказавшись на месте, командир роты узнаёт о том, что боевики Чеченской республики решили взять оборонительный пункт и нанести последний удар по обороняющимся солдатам. Теперь отважные молодые люди должны приложить максимум усилий, чтобы выполнить боевое задание и остаться в живых!