Психология

Кому сложно прийти к согласию с самим собой?... что там с чем не соглашается?...

Юлия Цыбина
С год назад захотелось провести инвентаризацию своих литературных пристрастий, в следствии чего выяснила, что у меня 30 любимых писателей. Каждый из них когда-то открыл мне такую правду о человеке, которую я признала в себе. Но Достоевский читая Толстого говорил - всё не то, не то... Толстой тоже что-то такое говорил... Они небыли врагами, но прекрасно осознавали, в чем их мировоззренческие дорожки расходятся. А я, получается, витязь на распутье. Поклонники Быкова и Пелевина могут зарубить друг друга в словесной драчке, а что делать мне, когда я состою из них обоих? Из Лимоновщины и Горьковщины, из тихого Чехова и буйного Маяковского, из снобского Бродского и педалирующего на наиве Гришковца. А послушать, как они отзываются друг о друге... а они очень точно друг о друге отзываются, то есть когда отзываются негативно это практически не оспорить, потому что согласна. Но они разминулись, а как разминуться мне, если я признаю правоту их всех?
Ольга Колыванова
Лучший ответ
Ольга Колыванова Вот вопрос - видеть сразу несколько правд, одновременно - хорошо это, или плохо? С точки зрения действия - плохо, потому, что в этом состоянии невозможно что либо делать, действовать можно тогда, когда есть одна правда и она очевидна и несомненна. Тогда квант энергии аккумулируется в один пучок и направляется на свершение. А несколько правд - это либо никчемная деятельность лебедя, рака и щуки, или обесточенность.
Это соревнование НАДО -с ХОЧУ...
Елена Стахнёва
не соглашается..
что есть на самом деле с тем, каким хотели бы чтобы видели нас люди)..
Юлия Егорова
это требования астрала. чтобы обеспечить простое восстановление жизни. в то время как смысл существования требует развития. то есть если восстановления, то расширенного.
Желания и возможности.
Елена Гурова
Сомневающийся подобен волне...
стандартный набор- гордость, зависть, тщеславие..
Добрый вечер!)
Маняша .
Юлия Цыбина И Вам вечера прекрасного!..)
совесть с умом