Психология
Кому сложно прийти к согласию с самим собой?... что там с чем не соглашается?...
С год назад захотелось провести инвентаризацию своих литературных пристрастий, в следствии чего выяснила, что у меня 30 любимых писателей. Каждый из них когда-то открыл мне такую правду о человеке, которую я признала в себе. Но Достоевский читая Толстого говорил - всё не то, не то... Толстой тоже что-то такое говорил... Они небыли врагами, но прекрасно осознавали, в чем их мировоззренческие дорожки расходятся. А я, получается, витязь на распутье. Поклонники Быкова и Пелевина могут зарубить друг друга в словесной драчке, а что делать мне, когда я состою из них обоих? Из Лимоновщины и Горьковщины, из тихого Чехова и буйного Маяковского, из снобского Бродского и педалирующего на наиве Гришковца. А послушать, как они отзываются друг о друге... а они очень точно друг о друге отзываются, то есть когда отзываются негативно это практически не оспорить, потому что согласна. Но они разминулись, а как разминуться мне, если я признаю правоту их всех?
Ольга Колыванова
Вот вопрос - видеть сразу несколько правд, одновременно - хорошо это, или плохо? С точки зрения действия - плохо, потому, что в этом состоянии невозможно что либо делать, действовать можно тогда, когда есть одна правда и она очевидна и несомненна. Тогда квант энергии аккумулируется в один пучок и направляется на свершение. А несколько правд - это либо никчемная деятельность лебедя, рака и щуки, или обесточенность.
Это соревнование НАДО -с ХОЧУ...
не соглашается..
что есть на самом деле с тем, каким хотели бы чтобы видели нас люди)..
что есть на самом деле с тем, каким хотели бы чтобы видели нас люди)..
это требования астрала. чтобы обеспечить простое восстановление жизни. в то время как смысл существования требует развития. то есть если восстановления, то расширенного.
Желания и возможности.
Сомневающийся подобен волне...
стандартный набор- гордость, зависть, тщеславие..
Добрый вечер!)
Добрый вечер!)
Юлия Цыбина
И Вам вечера прекрасного!..)
совесть с умом
Похожие вопросы
- Почему нельзя прийти к согласию?
- Как вы себя перестраиваете ...если в жизни случаются стрессовые ситуации, от которых очень сложно придти в себя?
- Сколько людей - столько и мнений. Выходит, общество никогда не придет к согласию?
- Кому сложно находиться в толпе? Почему?
- Зачем жить, когда нет радости и интереса? А другие и сами могут о себе позаботиться... кому сложно - это их карма - пусть
- Чему (кому? ) сложно найти.. замену?
- Что делать тем, кому сложно и поздно менять профессию? )
- Кому сложно смотреть в глаза?
- Если кажется, что все и всё против тебя, на глаза наворачиваются слезы, в горле стоит ком...как прийти в равновесие?
- Кому могла придти в голову идея открыть закон подлости (шо это за личность)?