Психология

Почему у нас считается зазорным жаловаться на нарушение прав в соответствующие инстанции?

Ол
Ольга
Потому, что с правами человека у нас беда (https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_человека_в_России), законы плохо работают, порядок не везде соблюдается, безразличие, коррупция!
В лучшем случае на законную жалобу человека, просто, не обратят внимание, а в худшем, его, еще, и обвинят, что сам виноват или накажут за то, что он не совершал, если он опасен или неприятен власть имущим! Тому есть масса примеров!
Альфия Рахмангулова
Лучший ответ
Потому что после этого всем надо побеспокоиться, а это хлопотно и лень. Лучше на кухне пожаловаться на произвол.
не всегда эти жалобы исправляются или доходят))) доброго)))
Ольга Привет)
не советую.. Проверено пробовано многожды.. здоровья нет
Бесполезно
Людмила Новак
Добрый день, Светлана)
Потому что заранее знаем, что любым инстанциям на нас наплевать.
Aigul' Turbekova
... им не до нас... у них свои клановые интересы...
Потому что зачастую это рассматривается как стукачество. Да и жалобы эти часто бесполезны. В инстанциях сидят люди, которые пальцем не пошевелят без взятки или пинка сверху.
Angela Kaleva
мы не в кино живем, коррупция рулит
Enamoreed Girls )))
...кроме всего вышеперечисленного (хотя, каюсь, прочёл не всё), это ещё и идиотизм.
Права нарушить невозможно.
Ольга :)
Ну и? кто нынче до твоих титек-попачек домогался, джана?)) Или это было 7 лет назад, тока что вспомнила?))
Катя Андреева
Ольга Может твои достоинства обсудим? На предмет домогательства?)
Эхо советского воспитания - "стучать" стыдно..
Слишком много пострадало народа от такой "гражданской сознательности".. "Жалобщики" тоже в свое время считали, что посылая несознательного соседа на Колыму, служат благу общества..
Ира Ира
Кто сказал?
Есть что написать, пиши, какие проблемы?
Ольга Да никаких проблем. У меня)
Не зазорным, а бессмысленным.
искоренили некогда ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ с тех пор считают фискалов неприличным чем то)))
Дариха ------------
Ольга С Павликом Морозовым всё совсем не так было, как в популярном изложении.
потому как, копнёшь под кого-то, копнут под тебя
Ольга не без этого)
Вас кто-то обидел?
Потому что люди привыкли жить в таком обществе, где ябед считают за трусов и изменщиков. Это не правильно, я считаю.
Любовь Амелич
Ольга Это со сталинских времён пошло, когда стучали друг на друга, и чем это заканчивалось.
Аллергия в генах.