Заинтриговали))
Пришлось звонить Тёте, живущей в одной из стран бывшего СССР.
Её ответ: "Стаканы тогда стоили копейки, это едва ли не единственное, в чём не было "дефицита".А еще тогда существовало воспитание."
Психология
Почему в СССР не воровали ( не били, не пачкали, не гадили ) СТАКАНЫ из Автоматов для ВОДЫ ???
Не выносили "сор" ...
Не ври ...еще как воровали!
Только вот не в таких масштабах как сейчас.
так если не возвращать, то в следующий раз поллитру из горла бы пить пришлось: -))
Воровали, пачкали, гадили... Приходилось с собой складные стаканы таскать...
Всем всего хватало, стоило всё копейки. Вот и не воровали.
Воровали так часто, что носили с собой пластиковые раздвижные стаканчики
Да всё было тоже самое.. только скрывали тщательнее.. воровать чего было меньше.. богатых было меньше..)) Уровень жизни был проще..)
зато люди не боялись ночью выйти на улицу и не боялись оставить ребенка одного
воровали
было все, просто реже)
Воровали, даже не смотря на то, что за это руку могли отрубить.
Воспитание было другое, конечно были и исключения. Говорят в семье не без урода.
Чёрта ли... И воровали, и били, и пачкали. Но их своевременно заменяли.
Мешало чувство коллективизма (принадлежность стаду).
veterani vospitivali, a dal´she durnoe vlijanie zapada, razruha i bespredel...ozhestochilja narod i vospital drugoe pokolenie
И за проезд платили, но не все...
всё это было.... не выдумывайте! Было куда похлеще, чем нынче!
...психушки были переполнены, так что радуйтесь, что вас сейчас никто туда силком не тащит, как это было при СССР!
Понимаете?
Ксения Никитина
А ещё "Все были голодные, полуголые, босые и ходили строем !"
Лайк за вопрос))
Ответа у меня нет.))