Психология

Почему в СССР не воровали ( не били, не пачкали, не гадили ) СТАКАНЫ из Автоматов для ВОДЫ ???

Заинтриговали))
Пришлось звонить Тёте, живущей в одной из стран бывшего СССР.

Её ответ: "Стаканы тогда стоили копейки, это едва ли не единственное, в чём не было "дефицита".А еще тогда существовало воспитание."
Ксения Никитина
Лучший ответ
Не выносили "сор" ...
Юля Оладышева
Не ври ...еще как воровали!
Только вот не в таких масштабах как сейчас.
&K
< Kristinka >
так если не возвращать, то в следующий раз поллитру из горла бы пить пришлось: -))
Алла Чмутова
Воровали, пачкали, гадили... Приходилось с собой складные стаканы таскать...
Irina Saidkhodjaeva
Всем всего хватало, стоило всё копейки. Вот и не воровали.
Diana Umirzakova
Воровали так часто, что носили с собой пластиковые раздвижные стаканчики
Да всё было тоже самое.. только скрывали тщательнее.. воровать чего было меньше.. богатых было меньше..)) Уровень жизни был проще..)
зато люди не боялись ночью выйти на улицу и не боялись оставить ребенка одного
воровали
D=
Danёka =)
было все, просто реже)
Alina Bodrin
Воровали, даже не смотря на то, что за это руку могли отрубить.
Воспитание было другое, конечно были и исключения. Говорят в семье не без урода.
Татьяна Баева
Чёрта ли... И воровали, и били, и пачкали. Но их своевременно заменяли.
Мешало чувство коллективизма (принадлежность стаду).
veterani vospitivali, a dal´she durnoe vlijanie zapada, razruha i bespredel...ozhestochilja narod i vospital drugoe pokolenie
Нелля Челышева
И за проезд платили, но не все...
Нина Павлова
всё это было.... не выдумывайте! Было куда похлеще, чем нынче!

...психушки были переполнены, так что радуйтесь, что вас сейчас никто туда силком не тащит, как это было при СССР!

Понимаете?
Ксения Никитина А ещё "Все были голодные, полуголые, босые и ходили строем !"
Лайк за вопрос))
Ответа у меня нет.))