Психология
Устают ли Мужчины быть Сильными?
Хочется ли и им иногда побыть Слабыми и Уязвимыми, хотя бы дома, хотя бы со своими Любимыми Женщинами?
Такое только на ушко говорят...
P.S. первое правило...
Екатерина Касьянова
ни P.S. !:)
Когда приходят поздно ...
Юлия Ефремова
Когда приходят поздно ...Источник: Домой . ?
Устают ли Мужчины быть Сильными?
Хочется ли и им иногда побыть Слабыми и Уязвимыми?
Устают ли Мужчины быть?
Хочется ли и им иногда побыть?
Мужчины просто устают!
Быть или побыть, вот в чём вопрос!
Быть или побыть, вот в чём вопрос! Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Устают ли Мужчины быть?
Хочется ли и им иногда побыть?
Мужчины просто устают!
Быть или побыть, вот в чём вопрос!
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Хочется конечно, но не всегда есть такая возможность.
Вопрос к атлантам на Дворцовой ...)
Быть сильным для мужчины предназначение, но при наличии главного - перед кем.
Захожу в дом, дочка молотком по пальцу ударила, кривится, морщится - больно:
- А почему ты не плачешь?
- А перед кем, вас то дома нет!
- А почему ты не плачешь?
- А перед кем, вас то дома нет!
так с женщинами нужно быть сильными мужчинами, иначе их это не возбуждает. зачем женщине слабые мужчины? смысл какой? с таким же успехом женщине проще было бы жить с другой женщиной - всё же девочки друг друга поймут и комфортнее будет. Другой вопрос что женщины сами выбирают такую жизнь для себя - платят за себя в ресторане, носят тяжёлые сумки - таким женщинам мужчина не нужен - получается приобретая равноправие что ли, женщины теряют мужчин и вынуждены быть одиноки
Ирина Чернякова
вопрос немного не об этом...
по видимому вы не состоите в браке и вам не понять, что такое делить ответственность и обязанности, чтобы мужчина, таща всё это на себе, однажды не надорвался и не был этим всем раздавлен
мы говорим несколько о разных вещах, посмотрите на этот вопрос с другой стороны
одно - не умоляет другого
оставаться мужчиной можно всегда, при любом раскладе
но ведь та женщина, что видела и принимает мужчину любым, - всё же лучше, чем та, которой он нужен только сильным и усешным
когда человек не боится показать свои слабости, слабые места, не отвергает помощь, - только тогда это признак всецелого доверия другому человеку
быть рядом с сильным - легко. подставить плечо сильному в трудный момент его жизни - не каждый захочет
одно - не умоляет другого
Ирина Чернякова
навеяно жизненными наблюдениями, когда работа довела человека до больницы
Иногда хочется одиночества, потому что только оно даёт настоящую гармонию с собой.
Хм, мне внезапно подумалось что это для женщин сила, или слабость, мы такие всегда и это для мужика не воспринимается силой - это нормально когда ты сам по себе, за себя и везде.
Это бабы играют роль человека сидящего на шее родителей, потом мужика. Эо не слабость, это называется как угодно - зависимость, лень, эксплуатация, меркантильность, рабство. Зависит от того мужик способен дать леща или подкаблучник. Но даже подкаблучники независимы и тащат на себе в большей степени бабу, просто внутри семьи она доминирует.
Смотришь порой на красотку, сначала кровь отливает от верхней головы к нижней, но где то на краю сознания давно вызрела мысль о том что красота без содержимого - тлен. Женщины это товар. Дорогостоящий, и в основном бесполезный, если тебе дети до фени.
Ну наконец то упокоилась а то не подойти по скорости вопросов :)
Нет не устают !