Психология

ПОЧЕМУ Человек активно интересуется космическими галактиками, если ему соседями по дому поинтересоваться некогда?

Анна Рядинская
потому, что им нравятся и их умы интересуют разные вещи, к примеру

да и вообще: галактика - не человек, она может быть приятнее и интереснее некоторых, а то и многих человеков

а люди - частенько кажутся нам пустыми, если и когда не разделяют нашего мировоззрения и наших интересов. - потому мы с ними собственно и не общаемся

а вообще - соседей (как и родственников) - не выбирают. хотя не раз уже обжегшись - начинаешь в первую (да в последнюю тоже) очередь - смотреть на них

проще говоря - зачем насиловать себя общением с неприятными тебе людьми, когда можно заняться более интересными и приятными тебе вещами? - вот и я о том же...
Наташа Даниель
Лучший ответ
кому нужны те соседи...
Потому что соседи даже не представляют как это можно интересоваться галактиками.
Другое дело любопытство активизирует не те стороны в человеке.
То есть поверхностное отношение.
Куда пошел? Зачем пошел? Когда придешь? Что будешь завтра?
Думаю такой интерес больше раздражает соседа.
Поэтому и галактика в которой находится Земля.
Так же способно реагировать на праздное затрагивание человеком взглядом окружающую его Вселенную.

Потом человек начинает обижаться на жизнь...
Как и на своих соседей...
А те в свою очередь на него.
На этом весь интерес любопытства и заканчивается.

Интерес в сознании возбуждают импульсы ведующие к Знанию. Активируют устремления непрекращающееся.
Поэтому близкие люди раскрывают друг другу свои личиные проблемы.
Не чтобы нежно спрашивать о том о сем. (люблю пытаты)
А чтобы любя человека, возникло желание оказать взаимопомощь в силу своих возможностей...
Это же легче и не требует труда
А что такого интересного можно узнать о соседях? )
он открывает новые миры
Оля Муравцева
Есть люди, профессии которых связаны с космосом. Это, например, астрономы, астрофизики и пр. Эти люди получают зар. плату, за рубеж в командировки ездят из-за того, что интересуются космическими галактиками, звездами, планетами и т. п.

А на соседей у них не всегда время есть. Они много работают, общаются с себе подобными))

А обычным людям звезды помогают мечтать!

Не зря говорят, что можно очень долго смотреть на огонь, воду и звездное небо!
Angelina Shlempo
Интерес к галактикам не накладывает обязательств, не приведи, господи, что случится.
Интерес к соседям, не афишируется - второе отличие.)
Высокие материи.. а сами быдло.. часто)
Давно заметил один человек "Чем больше я люблю человечество, тем меньше мне нравится мой сосед". Очень похоже.
Даша Ларина
Мечтатели....
Марина Жукова
космос это красиво наверное