Психология
Почему молодежь активно принимает чужую культуру(одеваются как негры-рэперы или растаманы)но отрицают свою культуру?
Потому. что её навязывают. Через С, М, И,, интернет, через Америкоские фильмы разрешённые для проката в России. музыку. Теже владельцы магазинов завозят одежду. какую там модно носить. получая за это оптовые скидки. Да и наши дельцы. гонясь за прибылью обеими руками за это.
Они не отрицают свою культуру, они её ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, им некогда узнавать, заняты наркотиками и алкоголизмом.
они не делят мир на "своя деревня - чужая деревня"
а что есть российская культура?
чужая культура лучше отвечает потребностям молодежи и активнее распространяется через сми
А что понимать под "своей культурой"?
Понятие Культуры широко, и здесь возможны разночтения. Кроме того, имеет место различное масштабирование явления Культуры. От личной, внутренней культуры человека, до национальной культуры в масштабах страны или этнических элементов, распространенных по всему миру.
А почему? - либо это протест, либо это схожесть интересов, мировоззрения. Оба варианта имеют место в обществе.
групповщина имеет своей целью сохранение идентификации, это переживается, как если бы ты стал никем, но это заблуждение и страх оказаться на едине с собой, особенно если внутри пуст..
Это этап только. Где-то до 16 лет примерно.. . Сопричастие с мировой культурой)) )
Через год они еще что-нибудь придумают, а потом выравниваются почти все.
Мало же кто в огромных штанах на бедрах после 20 лет ходит.. . Или в ротаманском берете.. . (если это не эстрада)
Я не видела)))
Светлана Абросимова
да до 30 ходят....а некоторые и после
Айслу Шегенбаева
не соглашусь
значит она им более близка. Из СМИ как раз льется всякая патриотическо-наионалистческая чушь =))) Так что СМИ имхо с этим никак не связаны.
Наглядно видят, как свою культуру топчет "высший свет". Послушайте Путина, посмотрите на "звезд" и т. п.
Какая своя культура?
Нет в России своей культуры. В России вообще много чего нет.
Принцип простой -- хорошо, где нас нет.
Подростка часто не устраивает он сам. Но себя менять сложно.
Научиться ценить хорошее в себе и близких -- для этого нужно почувствовать, как без близких плохо... Когда подросток обеспечен родными, он этого совсем не ценит. Вот и старается всё родное отвергнуть.
А СМИ давно уже навязывают 2 типа:
у нас -- сплошная чернуха,
у них, за бугром -- всё круто, причём ассортимент разный, от гламура до борцов за права всех и вся. Это привлекательно.
А СМИ давно уже навязывают 2 типа:
у нас -- сплошная чернуха,