Психология

Если мама слишком балует сына и опекает - Каким он вырастет?

Ирина Агеева
Хорошим человеком)) Не всегда любовь и опека матери влияет на мужчину дурно. Знаю много мужчин, выросших именно в такой семье. Женились, воспитывают детей, работают, выглядят счастливыми. Угнетает не любовь и опека-а негативное давление. Когда мать отыгрывается на ребенке за свою неудовлетворенность жизнью посредством подчинения его себе. Причины-разные. Подавлять волю можно и без гиперопеки. Знаю мужчин, которых не опекали совсем, но которые в свои 40 не могут принять важного решения без слова мамы. Печально. Как правило у них либо нет семьи, либо они в разводе, компенсируют отсутствие семьи карьерным ростом, опять же, всю жизнь доказывая маме, что его есть за что любить.
Сладенькая Анастасия
Лучший ответ
... пока это не минует, он не перестанет быть младенцем - это комфортно...
Сын вырастает ленивым и ничего не умеющим, ни к чему не приспособленным.
Возможно Обломовым, но его так здорово сыграл О. Табаков !
Мой младший брат. Мамы не стало. Брат не нашёл места в обществе. Это очень плохо.
Нужно готовить ко всему.
Малика Юсупова
Маменькиным сынком.
Ирина Агеева )) опишите его основные характеристики?
главное - когда он вырастет перестать его опекать и баловать)
А если это делает не Мама, а Папа?
ни к чему не приспособлен, не самостоятелен, не может принимать решения и отвечать за себя, ленивый, ничего не хочет от жизни. и часто бывает, что он имеет много вредных привычек и только ими и занимается. больше никаких интересов у него нет.