Психология

Какие люди вырастают из послушных детей?

Дети не должны быть послушными и выполнять чужую волю, с ними надо много разговаривать, тогда они будут просто разумными.
Послушные дети - безвольные взрослые.
Наталия Белова
Лучший ответ
Очень разные...
В свое время Б. Шоу хорошо сказал - "Не страшно оскорблять старика, зная кем он уже является, куда опаснее оскорблять молодого человека, ибо мы не знаем - кем он может стать".
Извращённые маньяки ))
разные...)
Nargiza Akimkanova
Как повезёт. Могут успешные, могут и нет. Совершенно лбюые варианты можно предположить.
Света Косьмина
Гм ...нет смысла строить предположения. Это не теорема, не аксиома и не закон "Всемирного Притяжения" ...Даже Макаренко не мог сказать, что вырастит из его капеллы оборванцев
С.
Сане4Ка ....))))))
Послушные, исполнительные, на минимальном окладе.
Aiganym I <3 You
А это смотря от чего ребенок послушный. Если он боится или ненавидит своих родителей и поэтому слушается - это одно, а если в семье дружная, нормальная, на равных атмосфера - то другое. В хорошей семье быть послушным - это не унижаться перед чужим диктатом, а соответствовать друг другу, понимать и уважать.
Тихие и мирные.... Но себе на уме.
Наталья Ким
Это от многих обстоятельств зависит. Послушание обычно нужный фактор, чтобы успешно учиться и трудиться. Если человек не умеет ни думать, ни трудиться, то, вероятно, у него в детстве были проблемы с дисциплиной, послушанием, усидчивостью.
Н*
Надежда *
Нормальные и адекватные
Managers(Яппи) -молодые городские профессионалы. Быть послушным не всегда плохо
Бывают когда родители слишком мало позволяли детям в раннем возрасте, а когда они выросли, их терпение лопнуло, ты понял (а)...
послушные могут быть подавлены строгостью и контролем родителей, а могут быть
в следствии воспитания в них уважения к старшим .
Лариса Старук
безвольные рабы
S_
Swetlena _