Психология

Смерть приходит к человеку, когда он выполнил все, что должен был или когда человек не хочет выполнять предначертанного

( бесполезен). Как вы думаете? с психточкизрения)
Наcтя Иванова
Когда у человека заканчивается иммунитет .
Евгения Заведеева
Лучший ответ
с этой точки зрения.. думаю, не угадаешь..
Ирина Кутепова
Формула самоуспокоения. Слишком часто смерть приходит никого не спрося. Гашек умер не закончив не только всех похождений Бравого солдата, но даже не дописав один из диалогов. Но людям у которых нет смелости смириться с жестокостью мира, трудно жить без самообмана.
вот я вроде бы все выполнила.
а живу.
почему?
наверное, тело еще не достаточно износилось.)))
Анжелика Волк
Выполнить всё,что должен был-это очень тяжело, потому что обязательно будут помехи этому извне. Большинство людей живет какими-то догмами и предрассудками, которые мешают им увидеть истинное их предназначение в жизни. В поисках и борьбе за то, чтобы стать самим собой, уходит много сил и времени. Если сил не хватает, человек сдается и отказывается от своих планов. Наступает разочарование и потеря интереса к этому миру, а наступающие болячки подталкивают к мысли-"А может, ну его нафиг этот мир?" И тогда человек уходит в "лучший мир",где не надо есть, ходить на работу, быть кому-то что-то должным и тд. Смерть это отдых. Умирает тот, кто выходит из Игры.
составить грандиозный план лет на 100 и усердно его выполнять - смерть подождет
Да. Иногда вместо смерти сначала приходит болезнь, не одумается ли..
Лариса Панова
Нет. Смерть может настигнуть каждого, как написано: "для всех время и случай".
Ольга Тахирова
Когда организм по тем или иным причинам не может функционировать.