Надеюсь, в жизни пригодится то, что ниже.. .
...Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего - ни при каких обстоятельствах.. .
Ни внешними действиями, включая и разговоры - уговоры - мольбы - обещания, и всяческие
доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы
насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов... Ничего
этого - никогда!
Не возвращайте и внутренними усилиями: что-то в себе изменить, исправить, чтобы
вернуть - ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули - сюда, к
тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы о с м ы с л и т ь.. .
Вот что поймем - главное: ЕСЛИ УХОДИТ ЧЕЛОВЕК, если оставляет нас, покидает, бросает,
если и предает - значит, ЕМУ ЭТО НУЖНО. Значит, его Судьбы ветер в эту сторону дует.
ЕГО ЭТО ХАРАКТЕР, его жизненная стезя, ЕГО ПЕРЕВЕЛ СОБЫТИЙНЫЙ СТРЕЛОЧНИК с одного
пути на другой.. .
Понятно ли? Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально,
в основном в терминах "кто виноват".Кто первый начал, кто больше "наломал",кто меньше
видел или хотел понимать... Кто-то виноват больше, кто-то абсолютно. Или никто, но... Оно
все, может и так, или не так, но главное-то не в этом, поверь.
ГЛАВНОЕ в том, что "ПОЕЗД УШЕЛ",и возвращать его или догонять - безнадежная глупость,
жалкое безумие. Главное в том, что НЕ ТОТ ЭТО ПОЕЗД, НЕ ТВОЙ.. . Или изначально не тот был,
или только недавно так стало - но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него
маршрут, может, вообще в депо идет.. .
Пойми: НЕ ТЕБЯ ПОКИНУЛИ, А СЕБЯ СМЕНИЛИ, как временное жилье. НЕ ОТ ТЕБЯ УШЛИ - ОТ
СЕБЯ... ЧЕЛОВЕК НИ ОТ КОГО НЕ УХОДИТ, КРОМЕ КАК ОТ СЕБЯ. На сей раз - ОТ СЕБЯ ПОД ВИДОМ ТЕБЯ.. .
...Ветром уносит их, и ИЗНУТРИ дует ветер этот... Не копируй безумство миллионов и миллионов
оставленных - НЕ ВОЗВРАЩАЙ, НЕ УДЕРЖИВАЙ - НЕТ В ЭТОМ СМЫСЛА, есть только САМОРАЗРУШЕНИЕ.
СКАЖИ ОПЫТУ СПАСИБО, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше...
Психология
Должны ли мы не мешать уйти тем,кому предначертано?
Елена Серова(Кодышева)
никогда не пыталась никого вернуть...не знаю почему и откуда у меня были те же мысли, что сейчас прочитала у Вас...НО...если человек сам возвращается через какое-то время??как быть?
А как это узнать заранее предначертанно или нет?
кому предначертано - не помешаешь.. .
но попытка помешать аукнется Тебе же неприятно...
Мешать не должны, а вот облегчить-обязаны!
Кому предначертано?
Кем?
А мы видели ту книгу, где это написано?
Откуда мы можем знать предначертанность?
Даже сильные гадалки никогда не говорят дату.
Поэтому делаем то, что считаем нужным.. .
Ни больше, но и не меньше.
Кем?
А мы видели ту книгу, где это написано?
Ни больше, но и не меньше.
должны ли мы думать, что то что мы думает тоже предначертано? и кто сейчас пишет моей рукой?
Ничего нет предначертанного и предопределённого.
А оправдать глупость или слабость судьбой у нас любят.
Должны.. . смысл мешать если все уже решено?
Хотя опять же, кем решено? Если судьбой, то влезать в ход событий не стоит, если же самим человеком, то тогда просто обязаны!
Юлия Головко
обязаны что? помешать человеку? или не вмешиваться? конкретизируйте