Психология

А вы могли бы даже в своем враге увидеть что-то Хорошее?

***стася ***
А как же? Враги как раз лучшие Учителя))
Жанылай Ибраимова
Лучший ответ
Если это мой враг, значит, он меня достоин... Врага лучше переценить, чем недоценить...
можно но это у него для своих
Яна Сергеевна
Вне всякого сомнения. Есть много врагов " вынужденных". Например на геополитическом уровне. И не, все из сражающихся на "той" стороне - плохие бойцы или плохие воины. Уважение к вермахту, как в воинам не мешает ненависти к ним, как к врагам.

На житейском уровне, я очень часто встречал вражду между честными и порядочными людьми, желающими первенствовать в какой-то их профессиональной сфере. Понятно, что речь идёт не о твоих тупицах-завистниках, или людях со склочным характером.
Galina Povoroznyuk
Конечно. Только это ничего не изменит.
* так он же не кекс чтобы ковыряться в нём отыскивая изюм...

...врагом мы считаем того, кто мешает нам в чём-то, что-то сделать,
куда-то пролезть или пройти...

а может он нам показывает, что
не надо этого делать или не туда идёшь...

Есть же разные
дорожные знаки на нашем жизненном пути... Надо научиться их
читать и... всё будет хорошо... мне удалось знаки прочитать,
пожелать им счастья в личной жизни, а мой путь очистился...

А есть такие "друзья", что и врагов не надо...
В тебе Виктория уже ничего хорошего я не увижу)
Скажу притчей.
Если даже я точно знаю, что в куче вонючего дерьма есть бриллиант, я не стану его доставать.
А кто станет, тот сам будет по уши в дерьме.
Ксения Лошак
нет, Вика.
в хорошем человеке много увидеть много негатива. а в плохом один только негатив. потому он и враг
***стася *** а вдруг он умный например?) Привет Динозавр
Нет во врагах ничего хорошего по умолчанию. Даже если кажутся хорошими.
Алеся Мякушева
Человек не может состоять только из одного дерьма, в каждом обязано быть хоть что то хорошее. Думаю я смог бы это в нём разглядеть, во всяком случае попытался бы.
Аселька
Только входное отверстие 9 мм. в голове.
Да, конечно
Он хорошо относится к тем кого любит.
В нас бес и ангел.
Мы же судим по своим эмоциям (и я) -- у нас взаимная ненависть-- значит сволочь, гад, враг. Которому место на кладбище.
Его друг думает по другому.
Настя Збираник
Да, он - человек, Божье творение. Для кого-то он и не враг совсем, а любимый сын, муж, брат...
Вот так смотришь на него и думаешь - а хорошо всё-таки, что он плохой)))